Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника Отечества

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника Отечества

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника Отечества

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника ОтечестваГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника Отечества

Мероприятие прошло 22 февраля на площади 30-летия Победы.

В этот день ветераны боевых действий, представители исполнительных органов власти, депутаты ЗСО, молодёжных общественных организаций, общественных объединений ветеранов и жители региона возложили цветы к Вечному огню. 

«Ульяновский регион продолжает вносить весомый вклад в безопасность нашей страны. На нашей территории действует 18 воинских частей, где круглогодично ведётся подготовка защитников Родины, в том числе и наша доблестная 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада. У нас работают крупнейшие оборонные предприятия, продукция которых известна и востребована как в масштабах государства, так и за его пределами. Ну и конечно, у нас живут прекрасные люди – честные, мужественные, отважные, любящие свою Отчизну и готовые всегда прийти на помощь ей, а также своим многочисленным землякам. Верю, что так будет и впредь. Что мы будем полностью осознавать и нести ответственность за судьбу России, благополучие нашего региона, за счастливое будущее своих детей и внуков. И сможем сохранить на нашей земле мир, покой и взаимопонимание», - сказал Сергей Морозов.

Напомним, торжественный митинг вошёл в комплекс мероприятий, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества. Основные из них проходят в образовательных учреждениях. Как подчеркнул на праздничном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества, в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, этот праздник символизирует связь поколений, объединяет патриотов, тех, кто имеет богатый боевой и правоохранительный опыт службы Отечеству и особенно чётко осознает свою ответственность за страну.

22-23 февраля для учащихся Ульяновской области организована работа Поста №1, проводятся социальные акции «Письмо Победы», «Ветеран живёт рядом», фестивали патриотической песни, слёты военно-патриотических клубов, спортивные состязания и военно-спортивные игры.

«Формат проведения различный - торжественные линейки, митинги, концерты, утренники, музейные уроки, игровые программы, соревнования, классные часы, смотры строя и песни, а также конкурсы рисунков, фотографий, стенгазет, инсценированной песни.Планируется, что всего в  тематических мероприятиях примут участие порядка 120 тысяч школьников и студентов», - рассказал Министр образования и науки Раис Загидуллин.

Добавлено: 22 февраля 2017 года, 16:36

Изменено: 22 февраля 2017 года, 16:46