Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Новые котлы введены в эксплуатацию в Мулловке Ульяновской области

Работы проводились по наказам жителей согласно программе модернизации теплоисточников региона.

Средства на обновление оборудования котельной в Мелекесском районе, которая обеспечивает теплом 26 многоквартирных домов и три учреждения социальной сферы рабочего поселка, были выделены по поручению Губернатора Сергея Морозова.  

«Вот уже несколько лет мы ведем последовательную и планомерную работу по модернизации объектов теплоэнергетического комплекса. Еще одним этапом этой деятельности стало создание в 2013 году госпредприятия «Облкомхоз», которое не только занимается обслуживанием обновленных теплоисточников, но и начинает работу по собственному производству. Новое современное оборудование гарантирует нашим жителям бесперебойное обеспечение теплом. Создание корпорации развития коммунального комплекса даст дополнительный импульс для дальнейшей модернизации ТЭК и ЖКК региона», - подчеркнул Сергей Морозов.

Как пояснил директор ОГКП «Облкомхоз» Александр Букин, на модернизацию теплоисточника было выделено около 3,6 миллиона рублей. На эти средства закуплены и смонтированы шесть новых котлов российского производства, которые работают в автоматизированном режиме, дымовые трубы, котловые насосы, узел учета газа. Обновленное оборудование передается в оперативное управление госпредприятия «Облкомхоз». Кроме того, из-за удаленности объекта ТЭК сейчас рассматривается вопрос о перемещении оборудования на внутриквартальную площадку. По оценкам специалистов, это значительно уменьшит протяженность теплотрассы и сократит потери тепла в процессе транспортировки ресурса потребителям.

Как отметил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, программа модернизации теплоисточников в регионе будет продолжена. Среди первоочередных задач - ввод в эксплуатацию объектов в рабочем поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района, школы, дома культуры и детской школы искусств в рабочем поселке Языково Карсунского района, нового храма в поселке Прислониха, центральных районных больниц в Вешкайме и Сенгилее. 

 

Для справки

На начальном этапе ОГКП «Облкомхоз» были переданы 38 теплоисточников. В настоящее время предприятие обслуживает 112 объектов на территории 13 муниципальных образований, таких как Карсунский, Вешкаймский, Базарносызганский, Тереньгульский, Сенгилеевский, Барышский, Цильнинский, Ульяновский, Майнский, Мелекесский, Чердаклинский, Димитровград и Ульяновск.

Добавлено: 22 февраля 2017 года, 12:25