Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновские спортсмены стали призёрами II Открытой зимней спартакиады православной молодёжи ПФО

Ульяновские спортсмены стали призёрами II Открытой зимней спартакиады православной молодёжи ПФО

Ульяновские спортсмены стали призёрами II Открытой зимней спартакиады православной молодёжи ПФО

Ульяновские спортсмены стали призёрами II Открытой зимней спартакиады православной молодёжи ПФОУльяновские спортсмены стали призёрами II Открытой зимней спартакиады православной молодёжи ПФОУльяновские спортсмены стали призёрами II Открытой зимней спартакиады православной молодёжи ПФОУльяновские спортсмены стали призёрами II Открытой зимней спартакиады православной молодёжи ПФО

Соревнования прошли в Ижевске. Всего в них приняли участие 14 команд из десяти регионов округа.

Два дня спортсмены из 14 епархий состязались в конькобежном спорте, лыжных гонках и спортивном ориентировании. Кроме того, для участников спартакиады была организована культурная программа.

По итогам соревнований команда Симбирской епархии заняла второе место. Победителем II Открытой зимней спартакиады православной молодёжи ПФО стала команда Ижевской епархии. Третье место поделили между собой спортсмены Оренбургской и Чебоксарской епархий, набравшие одинаковое количество очков.

«Мы не ограничимся одним лишь чествованием спортсменов, но будем продолжать и дальше взаимодействовать с ребятами, будем, по возможности, привлекать их к участию в будущих спортивных стартах и в других общественно значимых мероприятиях. Хотел бы поблагодарить ульяновцев за достойное выступление, за самоотдачу, отклик и деятельное участие в жизни Церкви. На своём примере наши молодые атлеты еще раз доказали, что физическое совершенствование и стремление к победе не являются помехой для духовного роста, что Господа можно прославить самыми разными талантами и навыками. Надеюсь, что ребята и дальше будут использовать свои таланты во благо и, занимаясь любимым делом, смогут порадовать своих близких», – сказал председатель комиссии по физической культуре и спорту Симбирской епархии, духовник епархиальной сборной иерей Никита Галныкин.

Напомним, мероприятие для православной молодёжи проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.  Первая спартакиада была проведена в прошлом году в Республике Башкортостан. Тогда ульяновцы также заняли почётное второе место.

«Я очень рад за свою команду. Вот уже второй год мы показываем очень высокий результат, попадая в призовую тройку. За два дня соревнований ребята получили массу позитивных впечатлений. Но, конечно, очень надеемся, что в 2018 году привезём домой первое место», - отметил активист инициативной группы «Симбирская православная молодёжь» Петр Швецов.

Добавлено: 21 февраля 2017 года, 10:35

Изменено: 21 февраля 2017 года, 10:44