Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Ульяновской области почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Ульяновской области почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Ульяновской области почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами ОтечестваВ Ульяновской области почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами ОтечестваВ Ульяновской области почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами ОтечестваВ Ульяновской области почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами ОтечестваВ Ульяновской области почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Митинг с участием Губернатора Сергея Морозова состоялся 15 февраля на площади 30-летия Победы.

«Это день со слезами на глазах. Слезами радости тех, чьи сыновья, мужья, братья вернулись из смертельно опасных командировок. И слезами горя от невосполнимых утрат.Везде, во всех этих горячих точках - Вьетнаме, Анголе, Египте, Йемене, Алжире, Афганистане, Чечне, а также в Сирии, где сейчас мы боремся с мировым терроризмом, - наши воины демонстрировали высочайшие примеры мужества, героизма и воинской доблести, всегда оставаясь достойными наследниками немеркнущей славы солдат Великой Отечественной войны», - отметил глава региона.

Ветераны боевых действий на территории Афганистана и Северного Кавказа и других вооружённых конфликтов, представители исполнительных органов государственной власти, общественных организаций, студенты и школьники возложили цветы к мемориальному комплексу воинам-интернационалистам.После торжественной церемонии была развёрнута полевая кухня.

По словам Министра образования и науки Раиса Загидуллина, мероприятия приуроченные к памятной дате, прошли 15 февраля во всех общеобразовательных организациях региона. «В начальной школе были организованы классные часы, музейные уроки и торжественные линейки. В средних и старших классах – читательские конференции, подготовка устных журналов, просмотр и обсуждение фильмов, а также уроки мужества», - отметил руководитель ведомства.

Кроме того, в этот день во всех районах были организованы встречи учащихся школ с ветеранами Афганской войны и участниками локальных воин, походы в музеи боевой славы, тематические книжные и фотовыставки.

«Патриотическое воспитание – одно из важных направлений сейчас. Мы должны знать историю нашей страны ипомнить подвиги наших соотечественников. Важно уделять этому внимание не в определённые дни, отмеченные в календаре, а круглый год», - отметил участник движения «Волонтёры Победы» Кирилл Богданов.

Добавлено: 15 февраля 2017 года, 17:25

Изменено: 15 февраля 2017 года, 17:31