Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Интеллектуальная олимпиада ПФО среди школьников пройдёт в Ульяновской области с 17 по 18 февраля

Окружное мероприятие будет организовано на базе Дворца книги, Дворца творчества детей и молодёжи, педагогического и технического университетов.

Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В конкурсную программу вошли состязания по робототехнике,  программированию и решению изобретательских задач. Кроме того, учащиеся посоревнуются в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Всего в финале примут участие 154 школьника из 14 регионов ПФО.

Сборная Ульяновской области была сформирована по итогам региональных отборочных состязаний. Всего регион представят 11 учащихся: Андрей Куренков и Тимур Иматдинов в номинации «Программирование», Андрей Вагин и Кирилл Колышкин – «Решение изобретательских задач», Георгий Стручин – «Робототехника», а также София Хачатурян, Елизавета Авдеева, Екатерина Айдарова, Константин Чемаев, Михаил Романов, Анастасия Харламова в игре «Что? Где? Когда?».

«С Георгием Стручиным мы сотрудничаем с 2012 года. За это время он проявил себя в состязаниях регионального, окружного и всероссийского уровня. Например, в прошлом году в Саранске на Интеллектуальной олимпиаде он занял первое место в номинации «Робототехника». Постараемся повторить этот успех», - рассказал наставник Георгия Стручина Андрей Колянов.

Торжественное открытие будет организовано 17 февраля в 19.00 в Театре юного зрителя «Nebolshoй театр» с участием главного федерального инспектора по региону Владимира Козина. По итогам мероприятия регион, одержавший победу в общем зачёте, получит Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и диплом. Планируется, что в церемонии награждения победителей примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и помощник полпреда Владимир Колчин.

По словам Министра образования и науки Раиса Загидуллина, в Ульяновской области при поддержке Губернатора Сергея Морозова ведётся большая работа по созданию условий для интеллектуального развития школьников и привлечению их к научно-инновационной деятельности. «Традиционно мы проводим тематические конкурсы, продолжаем создавать кружки научно-технической направленности. Более того, совсем недавно в регионе начал работать детский технопарк», - сообщил Раис Загидуллин.

Добавлено: 14 февраля 2017 года, 09:55