Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области выделено дополнительно порядка 156 миллионов рублей

Изменения в региональный бюджет одобрены на очередном заседании Правительства.

Как отметил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, основная часть средств будет направлена на газификацию и нормализацию водоснабжения в населенных пунктах Ульяновской области.

По информации специалистов регионального ведомства, объём финансирования подпрограммы «Чистая вода» увеличивается на 73,4 миллиона рублей, составив в целом 136,7 миллиона рублей. Так, на эти средства будут проводиться строительство, реконструкция, ремонт порядка 70 объектов водоснабжения и водоотведения. Планируется отремонтировать и реконструировать водопроводные сети в селе Калда Барышского района, в рабочем поселке Майна, селе Средняя Якушка Новомалыклинского района, в селе Баклуши Павловского района. Замена башен Рожновского запланирована в селах Юрловка Базарносызганского района, рабочем поселке Базарный Сызган, в рабочем поселке Вешкайма, в селе Оськино Инзенского района, в селе Старый Пичеур Павловского района, селах Станция Лаишевка и Новый Урень Ульяновского района. Кроме того, для дальнейших работ по нормализации водоснабжения населенных пунктов Ульяновской области в бюджете предусмотрены средства на подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию сетей в поселках Свет Инзенского района, Приволье и Малая Борла Кузоватовского района, селах Большая Кандарать Карсунского района, Новая Малыкла, Тумкино Тереньгульского района, Станция Бряндино Чердаклинского района. Также средства направят на реконструкцию очистных сооружений в Барыше и Новоульяновске. Практически все работы будут проводиться по наказам жителей.  

Также на 46 миллионов рублей увеличено финансирование программы газификация населенных пунктов. Так, будет построен межпоселковый газопровод до села Краснополка Карсунского района и подготовлена проектно-сметная документация для строительства внутрипоселковых газопроводов для 34 населенных пунктов Ульяновской области.

Напомним, согласно программе газоснабжения и газификации региона ПАО «Газпром» начал строительство 14 межпоселковых газопроводов для газификации 54 населенных пунктов в Кузоватовском, Сурском, Барышском, Вешкаймском, Мелекесском, Базарносызганском, Тереньгульском, Старокулаткинском и Николаевском районах. В свою очередь по данной программе обязательства Ульяновской области – проектирование и строительство внутрипоселковых газопроводов общей протяжённостью 561,1 км. В целом в бюджете 2017 года предусмотрено более 56 миллионов на данные мероприятия. Кроме того, 40 миллионов рублей заложено в областном бюджете на оплату потребленного газа. 

Добавлено: 7 февраля 2017 года, 12:33