Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область получит 1 миллиард 229 миллионов рублей на строительство объектов социальной и транспортной инфраструктуры

Средства из федерального бюджета направят на возведение детского сада, общеобразовательной школы и пяти автомобильных дорог в микрорайонах массовой жилой застройки в региональном центре.

«У нас в области колоссальными темпами идет строительство. Только по итогам прошлого года мы возвели 967 тысяч квадратных метров жилья. Целые микрорайоны вырастают на пустырях. И конечно, мы ставим перед всеми строительными организациями в качестве одной из приоритетных задачу обязательно продумывать вопросы, касающиеся всей инфраструктуры микрорайонов, объектов социального и бытового обслуживания, при реализации крупных проектов. В том числе отрабатывать и проблему транспортного обеспечения», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов. 

Образовательные учреждения и автомобильные дороги будут возводиться по программе стимулирования развития жилищного строительства. «Данная программа позволяет привлекать средства федерального бюджета на обеспечение жилых микрорайонов массовой застройки полноценной социальной и транспортной инфраструктурой. На реализацию мероприятий программы региональное софинансирование из консолидированного бюджета составит 600 миллионов. Соответствующие изменения в программу развития строительства и архитектуры рассмотрены на заседании Правительства Ульяновской области», - сообщил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин. 

Возведение детской дошкольной организации на 280 мест начнется в первом полугодии этого года в микрорайоне «Центральный». В настоящее время уже готова проектно-сметная документация. Общеобразовательная школа на 100 мест будет построена в микрорайоне «Юго-Западный». В этих же микрорайонах, а также в микрорайоне «8 квартал» будут созданы новые автомобильные дороги. 

По информации Министерства образования и науки, в этом году область продолжит участвовать в федеральной программе по строительству новых школ. «Совсем недавно нам одобрили нашу заявку и уже в этом году мы начнём строить ещё одну современную школу в р.п. Ишеевка. Как и в Кузоватовском районе, она будет представлять собой большой образовательный комплекс, в котором будет расположен и бассейн, и детский сад на 130 мест. Также в этом году мы продолжим строительство учебного заведения в микрорайоне «Репино» и создание всех необходимых условий в общеобразовательных учреждениях. Мы уже заложили более 100 млн рублей на капитальный ремонт восьми общеобразовательных учреждений», - пояснила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

Добавлено: 3 февраля 2017 года, 16:54