Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В начале сентября в Димитровграде откроется детский сад на 240 мест

В начале сентября в Димитровграде откроется детский сад на 240 мест

В начале сентября в Димитровграде откроется детский сад на 240 мест

В начале сентября в Димитровграде откроется детский сад на 240 местВ начале сентября в Димитровграде откроется детский сад на 240 местВ начале сентября в Димитровграде откроется детский сад на 240 местВ начале сентября в Димитровграде откроется детский сад на 240 мест

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход возведения учреждения и провёл совещание по строительству и ремонту социальных объектов в данном муниципалитете.

«Детский сад должен быть построен в срок - в сентябре 2017 года. Все условия для этого созданы, выделены средства на завершение работ. Также уже сейчас стоит позаботиться о благоустройстве территории в соответствии с федеральными образовательными стандартами и со всеми нормами и правилами. Здесь должны быть созданы все необходимые условия для комфортного пребывания детей», - заявил глава региона.

Напомним, в Димитровграде проблема с очерёдностью детей от трёх лет в дошкольные учрежденияуже решена. В настоящее время ведётся работа по обеспечению услугами дошкольного образования детей раннего возраста. Одним из таких важных социальных проектов является строительство садика на улице Восточная в микрорайоне «Олимп». В этом году на завершение строительных работ будет направлено чуть более 100 млн рублей.

«Работа сейчас в самой активной фазе. Контур здания закрыт, тепло пущено, начаты отделочные работы. Уже есть понимание по оснащению дошкольного учреждения новым современным оборудованием - как технологическим, так и учебным. Кроме того, параллельно идёт процесс по подбору кадров, по выработке содержательной образовательной концепции. Как и любое новое здание, оно будет отвечать всем требованиям доступной среды. Это будет ещё одна современная площадка, где будет реализовано инклюзивное образование», - пояснила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

Детский сад будет рассчитан на 13 групп. «Здесь появятся две группы раннего возраста – для малышей от 1,5 до двух лет. Также будет группа для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и разновозрастная с круглосуточным пребыванием детей. У нас будут созданы все условия для развития ребёнка, в том числе современный оборудованный музыкальный зал, спортивный зал. Кроме того, мы планируем проводить с детьми работу по воспитанию патриотизма», - сообщила будущая заведующая детским садом Светлана Мигунова.

По итогам осмотра Сергей Морозов провёл совещание по строительству и ремонту социальных объектов на территории Димитровграда. Открывая мероприятие, Губернатор отметил, что крайне важно сделать так, чтобы вся социальная инфраструктура и в малых городах, и в больших населённых пунктах соответствовала сегодняшним требованиям. Кроме того, глава региона поручил в ближайшее время подготовить перечень социальных объектов, которые планируется в ближайшие время возвести в Димитровграде и прописать под каждый из них план дальнейшего развития.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, в настоящее время бюджет на строительство, ремонт и реконструкцию учреждений социальной сферы составляет чуть более 3 млрд рублей. «В Димитровграде средства будут направлены в том числе на дошкольную организацию в микрорайоне «Олимп», создание доступной среды в детском саду №46 «Одуванчик» и Доме детского творчества, а это порядка 1,8 млн рублей на каждый объект, а также на парк “Западный”», - рассказала Екатерина Уба.

Добавлено: 3 февраля 2017 года, 11:30

Изменено: 3 февраля 2017 года, 12:00