Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультур

В Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультур

В Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультур

В Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультурВ Ульяновской области будут реализованы новые формы работы с представителями молодёжных субкультур

30 января Губернатор Сергей Морозов встретился с участниками движения «Уличные танцы». В рамках встречи глава региона выступил с рядом инициатив по развитию данного направления.

«Для нас очень важно, чтобы все ваши мечты сбывались здесь, где вы родились и выросли. И мы готовы создать для вас самые комфортные условия. Ко Дню молодёжи предлагаю провести у нас крупный фестиваль уличной культуры, куда бы мы пригласили известных преподавателей и участников со всего Приволжского федерального округа. Правительство региона возьмёт на себя все организационные вопросы, а вы создадите творческие площадки и подготовите программу. Думаю, мы сможем сделать этот фестиваль ежегодным», - обратился к участникам встречи Сергей Морозов.

В мероприятии приняли участие такие коллективы и танцевальные школы, как Dance Avenue, RESTART, Next Level, Team Mad Men и UNI-DANCE. Они презентовали деятельность своих объединений, после чего приняли участие в мастер-классах и танцевальных баттлах.

«Наша школа активно развивается. Многие из нашей команды в этом направлении более пяти лет. Мы участвуем в чемпионатах, стараемся побеждать. Этим летом мы задумали проект, в котором постараемся выразить своё видение нашего города через танец и чувства. Сейчас идёт вторая волна популярности брейк-данса, и проведение фестиваля такого уровня поможет объединиться участникам для дальнейшего развития», – отметил заместитель руководителя школы брейк-данса Next Level Тарас Триль.

Глава региона также выступил с предложением поучаствовать во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт осенью этого года в Сочи.

Как подчеркнула и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова, в регионе ведётся большая работа по созданию условий для реализации творческой молодёжи. «Уличные танцы в регионе активно развиваются.У нас представлены такие танцевальные направления, как дэнсхолл, хаус, крамп, хип-хоп и многие другие. По предварительным данным,участниками движения являются несколько тысяч школьников и студентов. Это те, кто уже давно занимается танцами, и те, кто только вначале своего пути. Их объединяет одно - непреодолимое желание двигаться вперёд», - отметила Наталья Семёнова.

Добавлено: 31 января 2017 года, 17:08

Изменено: 31 января 2017 года, 21:23