Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов передал на исполнение подписанный план реализации Инвестиционного послания региональному Правительству

«Дорожные карты» к документу должны быть представлены главе региона в середине февраля.

Работу областного кабинета министров Губернатор сегодня обсудил с Председателем Правительства Александром Смекалиным. Глава региона поручил ему держать на постоянном контроле реализацию основных социальных проектов по развитию здравоохранения «Земский фельдшер» и «Земская медсестра» в сельских населенных пунктах и малых городах. Сергей Морозов отметил, что данная тема будет рассматриваться в феврале на территории Новоульяновска. Также особое внимание он советовал уделить контролю над продовольственными ценами и реализации нового областного закона о продаже алкоголя. Данный вопрос, а также проведение надзорных мероприятий, поручено взять региональному Правительству на особый контроль.

В целом, Сергей Морозов дал положительную оценку деятельности регионального Правительства по итогам января 2017 года. «Хочу поблагодарить Вас и всех членов Правительства Ульяновской области за то, что в течение января вы успешно справились со своими задачами. Достаточно быстро удалось подготовить изменения в региональный бюджет и соответствующие изменения в госпрограммы. В непростых погодных условиях удалось сохранить устойчивую работу жилищно-коммунального комплекса, транспортной системы и социальной сферы. Сегодня нам надо обсудить планы по обеспечению темпов роста экономики региона в текущем году, чтобы они соответствовали общероссийским показателям, а, по возможности, и превосходили», - подчеркнул Губернатор.

Напомним, Президентом и Правительством РФ определены основные направления развития страны на ближайшее будущее. Обозначены целевые показатели, одним из ключевых является обеспечение темпов экономического роста выше мировых, а это более 5% ежегодно.

По словам Александра Смекалина, в настоящее время продолжают уточняться итоговые показатели 2016 года. «Динамика промышленного сектора показывает стабильный рост, сегодня это порядка 100,8%, темпы роста перерабатывающей промышленности – 101%. Перевыполнены показатели строительства и ввода жилья в эксплуатацию почти на 1%, по итогам года введено 967 тысяч квадратных метров. Таким образом, задел сформирован, мы стоим в шаге от задачи - сдавать миллион квадратных метров жилья в год. Хорошую динамику показывает и сельское хозяйство, например, по приросту крупного рогатого скота и показателям растениеводства, индекс продукции составил 116%», - прокомментировал Александр Смекалин.

Добавлено: 30 января 2017 года, 15:31