Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форум молодёжных правительств ПФО пройдёт в Ульяновской области

Он будет организован с 8 по 10 декабря на базе парка-отеля «Архангельская слобода».

Участниками форума станут члены молодёжных правительств из Удмуртии, Чувашии, Башкортостана, Татарстана, Республики Марий Эл, а также из Ульяновской, Пензенской и Саратовской областей. Кроме того, ожидаются представители Калининградской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. В мероприятии примут участие такие эксперты, как член тренерского пула молодёжного департамента Совета Европы, руководитель молодёжных программ Республики Армения Зара Лавчьян, председатель Ассоциации молодёжных правительств РФ Сергей Конев и координатор Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу Ринат Мухаматнуров.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Раиса Загидуллина, участников ожидает насыщенная познавательная программа. В частности, в план мероприятий включены тренинги, как на профессиональное совершенствование, так и на личностный рост. Кроме того, запланированы встречи с ведущими деятелями молодёжной политики. «Данная площадка позволит не только сформировать у участников форума единое понимание подходов, приоритетов и понятий в области работы с молодёжью, но и наладить тесные партнёрские взаимоотношения с коллегами. Мы ожидаем, что по итогам ребята сгенерируют новые идеи, которые в дальнейшем позволят нам усовершенствовать работу в данной сфере», - отметил Раис Загидуллин.

Официальное открытие форума состоится 8 декабря в 11.00. В этот день пройдут три образовательные сессии по таким темам, как развитие партнёрства между авторами молодёжной политики, роль молодёжи в разработке и реализации молодёжной политики и модели участия молодого поколения в принятии решений. Завершится первый образовательный день «круглым столом», на котором будут рассмотрены региональные практики развития молодёжного самоуправления.

Планируется, что 9 декабря в 20.00 площадку форума посетит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона проведёт с участниками неформальную встречу. 10 декабря участникам мероприятия будет предложено разработать персональные и групповые планы действий по развитию органов молодёжного самоуправления на территории ПФО. Кроме того, в этот день состоится официальное закрытие форума.

Напомним, формирование нового состава Молодёжного правительства Ульяновской области стартовало в начале 2016 года по инициативе главы региона. Как отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба, в настоящее время в состав структуры вошли девять министров-дублёров. «За достаточно короткий срок региональное Молодёжное правительство стало участником ряда крупных областных социально значимых мероприятий, таких как фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега» и военно-патриотический проект «Гонка Героев». Кроме того, оно вошло в число организаторов Дня молодёжи и реализовало такие проекты, как «Молодёжный бульвар» и ретро-фестиваль «Ностальгия». Помимо этого, министры-дублёры дают оценку различным нормативным документам органов исполнительной власти. Конечно, нам есть куда стремиться, и мы продолжим создавать все необходимые условия для реализации потенциала молодёжи в социально-экономической сфере», - пояснила Екатерина Уба.

Добавлено: 7 декабря 2016 года, 14:20