Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более тысячи ульяновских студентов были заняты трудовой деятельностью в этом году

В регионе подвели итоги работы студенческих трудовых отрядов. Лучшие бойцы и командиры данного движения получили благодарственные письма Губернатора Ульяновской области.

Напомним, по поручению Сергея Морозова в этом году в регионе был принят закон, направленный на поддержку молодёжных и студенческих трудовых отрядов. При главе региона создан Межведомственный совет по координации деятельности и взаимодействию с ними. «Это молодёжное движение зарекомендовало сегодня себя как один из самых эффективных механизмов по привлечению молодых людей в трудовую занятость. Каждый год его участниками становятся свыше тысячи человек. Принятый закон направлен на выстраивание взаимодействия данного движения с местными органами исполнительными власти. Это объединение не только позволяет обеспечить полезную занятость молодёжи, но и реализует профориентационную работу, позволяя прививать ребятам любовь к рабочим профессиям», – отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

По словам заместителя руководителя регионального отделения Анастасии Зиновьевой, в трудовом сезоне этого года были задействованы 32 педагогических, четыре студенческих и 15 специализированных отрядов, а также одно сервисное подразделение. Общее количество бойцов составило более 1200 человек. «Студенческие отряды привлекались к благоустройству территорий, уборке урожая. В этом году учащиеся работали вожатыми, проводниками, поварами и официантами. Деятельность осуществлялась как на территории региона, так и в Краснодарском крае, в Крыму, в Москве и во Владивостоке, – отметила Анастасия Зиновьева. –И сейчасмы наметили множество планов по развитию этого молодёжного объединения. К примеру, в следующем году мы планируем возрождать строительные отряды».

Российские студенческие отряды - одно из крупнейших молодёжных движений страны, которое обеспечивает временную трудовую занятость молодых людей, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи. Движение поддерживается Президентом РФ, Министерством образования и науки и Федеральным агентством по делам молодёжи.

Добавлено: 2 декабря 2016 года, 15:56