Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнеса

В Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнеса

В Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнеса

В Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнесаВ Ульяновской области начал работу специализированный Центр для бизнеса

17 ноября Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с услугами МФЦБ, который расположился на территории индустриального парка «Заволжье» в Доме предпринимателя.

Как утверждают специалисты региональной Корпорации по развитию предпринимательства, МФЦБ Ульяновской области один из немногих в стране, созданных в формате полноценного «бизнес-офиса». Здесь предприниматели могут получить более 100 государственных и муниципальных услуг, а также воспользоваться сервисами Фонда развития промышленности, Центра поддержки экспорта, земельно-имущественного центра и других профильных организаций. Сейчас МФЦБ работает в техническом режиме, а с января 2017 года начнет принимать клиентов в полную силу.

Как отметил глава региона, создание подобного Центра – это еще один шаг в развитии предпринимательства Ульяновской области. «Только за последние 9 месяцев в регионе начали работу порядка шести тысяч новых предприятий малого и среднего бизнеса. Ни много ни мало, а 10 тысяч новых рабочих мест для жителей Ульяновской области они создали. Мы со своей стороны делаем все возможное в части формирования максимально комфортных условий для работы бизнеса. Именно с этой целью разработали Стандарт обеспечения благоприятного делового климата, создали Фонд развития промышленности, у нас развивается единый центр финансирования бизнес-проектов на базе Корпорации по развитию предпринимательства. Открытие специализированного МФЦ позволит аккумулировать под одной крышей все необходимые услуги и меры поддержки для предпринимателей, что поможет им более оперативно преодолевать трудности и решать повседневные проблемы», - сказал Сергей Морозов.

Губернатор также подчеркнул необходимость создания филиалов МФЦ для бизнеса в районах города Ульяновск и Димитровграде, а к 2019 году во всех муниципальных образованиях области.

Отметим, что в МФЦБ будет работать 10 специализированных окон, где начинающим бизнесменам помогут выбрать организационно-правовую форму и систему налогообложения, подать документы на регистрацию, дадут полную информацию о налоговых и имущественных преференциях, а также расскажут о сроках предоставления отчетности. В Центре предприниматель также сможет получить подробную информацию о процедуре лицензирования в сфере медицины, образования, розничной продажи алкогольной продукции, пассажирских перевозок, в том числе и деятельности такси, и подать документы на ее оформление.

«МФЦБ сформировал в себе своего рода симбиоз услуг, упакованных в государственный формат, и других, необходимых предпринимателю сервисов. Придя в Центр, предприниматель сможет получить подробный алгоритм действий в различных ситуациях: от выбора организационно-правовой формы до вхождения в торговые сети. Одной из задач при создании МФЦ для бизнеса было уменьшение количества ошибок при оформлении документов, в частности, доведение числа отказов в предоставлении различных услуг до минимума. Именно поэтому здесь специалисты проводят полную верификацию документов, проверяют их правильность, прежде чем они пойдут на оформление», - отметил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Кроме того, в МФЦБ будут представлены уникальные сервисы, не включенные в перечень государственных и муниципальных услуг, среди которых присоединение к инженерной инфраструктуре, вопросы оформления земельно-правовых документов, порядка изменения назначения земельного участка, постановки объекта на кадастровый учет, а также выдачи разрешения на строительство.

«Мы открылись в 2015 году. С серьезными трудностями не столкнулись, уже получали консультации в Корпорации по развитию предпринимательства. Считаю очень удобным создание такого «единого окна» как МФЦБ, где мы сможем получить и информацию, и сами услуги и все это в одном месте», - рассказал индивидуальный предприниматель, основатель мужской парикмахерской (барбершоп) «Клинч» Ренат Пириев.

 

Для справки

МФЦ для бизнеса находится по адресу: 9-й проезд Инженерный, д.4 в здании Дома предпринимателя. Телефон для справок: (8422) 41-45-82.

Добавлено: 17 ноября 2016 года, 19:20

Изменено: 18 ноября 2016 года, 10:06