Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В учреждениях культуры Ульяновской области началась работа по подготовке новогодних мероприятий

По поручению главы региона Сергея Морозова будет разработана насыщенная праздничная программа.

«Министерство культуры РФ уже второй год подряд реализует интереснейший проект «Новогодняя столица России». Необходимо перенять этот опыт и запустить проект «Новогодняя столица Ульяновской области». В течение ноября нужно определиться, и тому муниципалитету, что будет признан лучшим, помочь финансово, чтобы победитель соответствовал своему званию», - подчеркнул глава региона.

В настоящее время подготовлено положение о проведении конкурса «Новогодняя столица Ульяновской области», которое будет доведено до муниципальных образований и опубликовано в ближайшее время на сайте регионального Минкульта http://www.ulmincult.ru/.

К подготовке новой тематической программы уже приступило каждое досуговое учреждение региона.

«Традиционно площадками новогодних событий станут театры и музеи, библиотеки, дома культуры и сельские клубы. Так, на протяжении нескольких лет Историко-мемориальный центр-музей Ивана Гончарова организует программу для школьников и дошкольников «В гостях у Вани Гончарова», которая пользуется спросом среди посетителей. Информация постепенно появляется на сайтах учреждений культуры. Ценовая политика остается прежней, мы не увеличиваем стоимость билетов. Также в местах проведения новогодних елок будут продавать сладкие подарки для желающих. Конечно же, будут организованы льготные билеты для социально незащищённых и многодетных семей, воспитанников детских домов», - пояснила и.о. Министра искусства и культурной политики Татьяна Ившина. В частности, 8 января в Театре юного зрителя для данных категорий граждан пройдёт благотворительная ёлка с участием сказочных персонажей.

Кроме того, на расширенном совещании по вопросам работы объектов спорта, транспорта, дорожного хозяйства и социальной инфраструктуры в зимний период и подготовки муниципальных образований к новогодним праздникам, которое по поручению Сергея Морозова провёл и.о. Губернатора Александр Якунин, было озвучено предложение главам муниципальных образований проработать новогоднее украшение районов. «Мы должны понимать, где именно будут проводиться новогодние ёлки, как будут оформлены парки, скверы, улицы, площади. Необходимо обеспечить уют, комфорт граждан, чтобы населённые пункты выглядели в зимний период красиво», - отметил Александр Якунин. 

 

Добавлено: 2 ноября 2016 года, 15:06

Изменено: 3 ноября 2016 года, 15:50