Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»

В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»

В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»

В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»В Ульяновске восстановлено движение автотранспорта по «грузовой восьмёрке»

28 октября после реконструкции введена в эксплуатацию дорога на спуске Степана Разина.

Губернатор Сергей Морозов отметил оперативность и поблагодарил все службы, которые работали по её восстановлению.«Была проведена огромная работа по ликвидации последствий оползня, и сегодня жители и гости города могут пользоваться этой фактически построенной заново дорогой. Здесь применены технологии, которые не только восстановили и укрепили склон, но и свели к минимуму возможность новых деформаций. Для этого были реализованы все необходимые инженерные решения. Но мы продолжим контролировать состояние спуска, а также центральных улиц города – Минаева, Кирова, Железной Дивизии», - подчеркнул Сергей Морозов.

Также глава региона сообщил, что рассматривается вопрос о создании вдоль восстановленной дороги благоустроенного пешеходного спуска к речному порту.

Как доложил главе региона директор МБУ «Стройзаказчик» Александр Шканов, на склоне обустроен магистральный дренаж и уложены дренажные трубы, собирающие влагу с данного участка. Также сооружена сеть колодцев, один из которых соединён с построенной в 1954 году аптской штольней, находящейся на балансе ОАО «РЖД», что позволит принимать грунтовые воды и обеспечивать устойчивость склона. «Аварийно-восстановительная работа проводилась с апреля. Сначала мы вывезли грунт, который спустился к железной дороге. После того, как склон осушили, приступили к устройству дренажа и удерживающего слоя – установке берм, которые будут собирать влагу и защитят склон. В дальнейшем у нас начнётся второй этап берегоукрепления, который мы планируем завершить в 2017 году», - сказал Александр Шканов.

Также для того, чтобы полностью освободить «грузовую восьмёрку» от потока дождевых и грунтовых вод, ведётсяобустройство дополнительнойливневки вдоль улицы Кирова. По словам экспертов, данная мера позволит предотвратить скопление воды на склоне и убережёт дорожное полотно «грузовой восьмёрки» от разрушения.

По информации специалистов администрации Ульяновска, на обновлённой трассе уложен щебень, скреплённый битумом, для обеспечения дополнительной прочности покрытия, а также выполнены нижние слои «дорожной одежды» из плотного пористого слоя асфальта. «В 2017 году работа по ремонту дороги будет продолжена. На участке будет уложен верхний слой дорожного покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона - современного износостойкого материала. Это позволит значительно увеличить срок эксплуатации дороги. Сейчас трасса открыта для пассажирского и легкового транспорта. Также установлены знаки, ограничивающие движение по склону грузовых автомобилей», - рассказал начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков.

Напомним, 5 апреля на спуске к Императорскому мосту из-за подмыва грунтовых вод произошёл сход дорожного полотна. По мнению экспертов, движение грунта вызвано переизбытком влаги, которая скопилась на территории города и устремилась к склону.Ликвидация последствий оползня находилась на контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Добавлено: 28 октября 2016 года, 17:20

Изменено: 28 октября 2016 года, 18:10