Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В рамках «Недели антикоррупционных инициатив» в лечебных учреждениях Ульяновской области проходят тематические мероприятия

Они организованы на территории всех муниципалитетов по поручению Губернатора Сергея Морозова и продлятся до 21 октября.

«В течение антикоррупционной пятидневки в лечебных учреждениях области будет проведена работа по проверке соответствия локальных актов и по обновлению информационных стендов по предупреждению коррупции. Так, пройдут антикоррупционные общественные советы и рабочие группы, где эксперты смогут выработать предложения по повышению эффективности этой работы. Также будет осуществляться сбор антикоррупционных инициатив населения о возможных зонах коррупционного риска и способах борьбы с бытовой коррупцией, лучшие из которых будут внедрены в работу», – отметил и.о. заместителя председателя Правительства – Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

17 октября в рамках единого Дня пропаганды деонтологии, профессиональной этики и стандарта антикоррупционного поведения во всех учреждениях были организованы тематические лекции и беседы.

Так, в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева и в областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова 17 октября состоялась лекция с работниками по разъяснению действующих в учреждении локальных нормативных актов. В ходе мероприятия медикам также был презентован стандарт антикоррупционного поведения, который разработан специалистами профильного ведомства в октябре 2016 года. Одними из ключевых пунктов документа является исключение фактов некорректного поведения медицинского персонала при осуществлении должностных обязанностей. При установлении подобных фактов будут организованы проверки, по результатам которых виновные лица могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

19 октября до 16.00 в региональном Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия (ул. Кузнецова, д. 18а, кабинет №102) и во всех подведомственных учреждениях проходит единый День приема граждан. Все желающие смогут обратиться к специалистам по вопросам защиты своих прав и сообщить о фактах коррупции в сфере здравоохранения.

Кроме того, в течение недели будут организованы беседы о негативных последствиях коррупционных проявлений в системе здравоохранения для студентов медицинского факультета УлГУ, Ульяновского фармацевтического колледжа и учащихся химико-биологических классов школ Ульяновска. В ходе мероприятий специалисты расскажут о способах борьбы с коррупцией. В детских лечебных учреждениях будут проведены конкурсы рисунков на тему: «Благодарность не должна выражаться в деньгах».

Также все желающие смогут принять участие в соцопросе на сайте Доктор73 и проконсультироваться с советником и.о. заместителя председателя Правительства – Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия по вопросам коррупции в сферах охраны здоровья, социального развития и социальной защиты населения, семейной и демографической политики Валерией Друзиной по телефону «горячей линии»: 89176305008.

Добавлено: 19 октября 2016 года, 11:45