Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоков

В следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоков

В следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоков

В следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоковВ следующем году в Мулловской школе Ульяновской области будет продолжена программа по замене оконных блоков

Соответствующее поручение дал в ходе визита в данное учебное заведение Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, в сентябре этого года в школе было поставлено 37 новых оконных блоков. На эти цели было направлено чуть более 1 млн рублей. Входе осмотра глава региона ознакомился с качеством выполненных работ.

«Показавшая достойные результаты программа «Школьные окна» должна быть продолжена. Особенно это актуально для сельских школ. Нам важно, чтобы наши дети учились в комфортных условиях, в тёплых и светлых классах. Поэтому в ближайшее время нужно составить перечень учреждений, где сегодня это особенно нужно, и начать планировать замену окон», - сказал Сергей Морозов.

По словам и.о. Первого заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Екатерины Уба, в настоящее время идёт формированиебюджета на следующий год, в рамках которого будут предусмотрены средствана создание комфортных условий для учащихся. «Мы планируем, предусмотретьв бюджете на 2017 год более 100 млн рублей на ремонт и ликвидацию аварийной ситуаций в ряде муниципальных образовательных учреждений. В настоящее время идёт формирование перечня тех объектов, куда будут направлены эти средства. Стоит отметить, что за последние десять лет бюджет отрасли вырос более чем в десять раз. Например, в Мелекесском районе только за последние годы произошли существенные изменения по созданию условий для обеспечения качественного и доступного обучения. В 2012 и 2013 годах в 11 учреждениях была обновлена кровля, а в семи - проведены работы по строительству тёплых туалетов. В 2014-2016 годах в ряде сельских школ велись работы по ремонту спортивных залов. Всего за десять лет системной работына проведение капитальных ремонтов зданий и текущих ремонтных работ в муниципалитете было направлено более 57 млн», - пояснила Екатерина Уба.

Свою оценку проведённым работам также дали представители родительской общественности. «Все данные ранее обещания были выполнены в срок. И в этом, конечно, большая заслуга Сергея Ивановича. Нам заменили окна полностью на первом этаже и поменяли линолеум. Безусловно, стало гораздо теплееи светлее, появилась возможность проветривать помещения. Также перед началом этого учебного года мы облагородили школьную территорию, установили новые турники, поставили качели. Дети довольны и это самое главное», - отметила председатель родительского комитета Мулловской школы №1 Ольга Кокурина.

В ходе осмотра Губернатор поручил рассмотреть вопрос вхождения муниципалитета в федеральную программу по созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных учреждениях. До конца года соответствующий пакет документов должен быть представлен.

По информации профильного ведомства,всего сеть образовательных организаций Мелекесского района включает в себя 21 школу и 12 дошкольных учреждений. Общее количество учащихся в данном муниципалитете составляет более трёх тысяч детей, для более 300 из них организован подвоз в 13 общеобразовательных организаций из 25 населённых пунктов.

Добавлено: 13 октября 2016 года, 17:19

Изменено: 13 октября 2016 года, 20:09