Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осени

При благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осени

При благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осени

При благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осениПри благоприятных погодных условиях дорога на «грузовой восьмёрке» в Ульяновской области будет восстановлена к концу осени

Ход и качество ремонтных работ на волжском склоне 4 октября проконтролировал Губернатор Сергей Морозов. Реконструкция объекта ведется в соответствии с графиком.

Осматривая уже выполненные работы, глава региона отметил оперативность служб, которые задействованы в восстановлении «грузовой восьмёрки» на Спуске Степана Разина.

«Сейчас наша задача в скорейшие сроки ввести в эксплуатацию отремонтированную магистраль и полностью ликвидировать последствия оползня. Все технологии, которые применяются в устройстве новой дороги и укреплении спуска, в дальнейшем помогут защитить их от возможных разрушений. Параллельно мы продолжаем наблюдать за состоянием склона. Как утверждают специалисты, сейчас обстановка стабильна», - подчеркнул Сергей Морозов.

Как доложили главе региона специалисты Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, в настоящее время в районе схода оползня обустроен магистральный дренаж и уложены дренажные трубы, собирающие влагу с данного участка склона. Также сооружена сеть колодцев, один из которых соединен с построенной в 1954 году аптской штольней, находящейся на балансе ОАО «РЖД». Кроме того, от спуска Минаева и до разрушенного края «грузовой восьмёрки» завершается возведение дренажной системы, укладка шпал и щебня. Это инженерное сооружение будет принимать грунтовые воды и обеспечивать устойчивость склона.

«Ремонт идёт полным ходом. На 95% выполнены работы по установке удерживающей стенки. Уже устроен весь конструктив склона и ведется закрепление верхней конструкции. Кроме того, началась отсыпка земляного полотна будущей дороги, его укатывают специальным катком. При благоприятных погодных условиях открыть движение по новой трассе планируется в ноябре», - сказал директор МБУ «Стройзаказчик» Александр Шканов.

Также, для того чтобы полностью освободить «грузовую восьмёрку» от потока дождевых и грунтовых вод, до 1 ноября будет построена дополнительная ливневка вдоль улицы Кирова. По информации специалистов, данная мера позволит предотвратить скопление воды на склоне и убережёт дорожное полотно «грузовой восьмёрки» от разрушения. 

Добавлено: 6 октября 2016 года, 11:07

Изменено: 6 октября 2016 года, 11:12