Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В индустриальном парке «Заволжье» Ульяновской области разместится еще одно производство французской компании «Легран»

Соответствующие договоренности достигнуты на Международном инвестиционном форуме межу Правительством Ульяновской области, Корпорацией развития региона и группой компаний «Легран».

Как сообщают специалисты Министерства развития конкуренции и экономики, французский инвестор построит свой второй завод по производству низковольтного коммутационного оборудования на территории индустриального парка «Заволжье». Общий объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей. Планируется, что инвестором будет создано 300 новых рабочих мест для жителей региона. Ввод нового предприятия в эксплуатацию запланирован до конца 2018 года.

«То, что наши французские партнеры строят в Ульяновской области второй свой завод, - лучшая характеристика нашей работы, которую мы проводим в направлении улучшения инвестиционного климата и создания комфортной атмосферы для бизнеса. Это своего рода и ответ санкциям: наше сотрудничество с представителями международного бизнеса в очередной раз оказывается сильнее внешних искусственно созданных факторов. Уверен, что этот проект станет не менее успешным. Его реализация - это большой шаг к укреплению позиций нашего региона на российском и мировом рынках, а, следовательно, и улучшению уровня жизни», - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, ранее, в апреле 2014 года, «Легран» открыла на промзоне «Заволжье» свое первое производство низковольтного коммутационного оборудования. Компания выпускает электротехнические приборы, пластмассовые кабельные каналы, металлические и проволочные кабельные лотки, автоматические выключатели, трансформаторы и другую продукцию.

Инвестор вложил в предприятие порядка 600 млн рублей, трудоустроив 250 жителей региона. Продукция ульяновского завода реализуется в России и странах СНГ.

Для справки 

Группа «Легран»французская компания, производитель продукции электротехнического назначения, а также решений для электрических и информационных сетей, которые включают электрооборудование, кабельные системы, системы автоматизации, защитно-коммутационное оборудование, распределительные шкафы и щиты. 

Добавлено: 3 октября 2016 года, 12:04