Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

45-й творческий сезон Дворца культуры «Губернаторский» открылся юбилейным концертом ансамбля танца «Волга»

Торжественное мероприятие прошло в Ульяновской области в рамках VI Международного культурного форума.

«Народный, а теперь уже государственный ансамбль «Волга» - один из узнаваемых культурных брендов Ульяновской области, успешно представляющий наш регион как в России, так и за рубежом. Лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей, обладатель высоких наград, коллектив вносит заметный вклад в сохранение и популяризацию народной культуры и традиций. От всей души желаю участникам коллектива крепкого здоровья, благополучия, успехов в дальнейшей творческой деятельности, вдохновения и всего самого доброго», - сказал врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

В ходе концерта состоялись выступления детского народного коллектива ансамбля танца «Волга» (руководитель – заслуженный работник культуры Ульяновской области, лауреат премии «Браво, Маэстро» Наталья Ионова), Государственного ансамбля песни и танца «Волга» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Владимир Ионов), Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов.

Почетным гостем юбилейной программы стала лауреат всероссийских конкурсов, обладатель Гран-при конкурса «Голоса России» – Ольга Чиркова (город Москва).

«Владимир Ионов – талантливый человек и педагог. Мне кажется, так как он может работать с детьми, коллективом – никто не умеет. У него к каждому свой, индивидуальный подход. Я в течение 18 лет являюсь участницей ансамбля «Волга», и поистине считаю Наталью и Владимира Ионовых своими вторыми родителями. Хочу развиваться, выступать и профессионально расти с этим коллективом и моими наставниками дальше», – рассказала участница Государственного ансамбля песни и танца «Волга» Дарья Енчукова.

Своими впечатлениями поделилась жительница города Ульяновска Анастасия Макарова: «Невероятно красочный и завораживающий концерт представил нам в честь своего юбилея ансамбль «Волга». Этот коллектив – гордость и достояние Ульяновской области, его концерты – всегда настоящий праздник музыки и танцев для зрителей и гостей региона».

Глава региона дал поручение о создании самостоятельного учреждения культуры «Государственный ансамбль песни и танца «Волга» к 1 января 2017 года. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о выделении для коллектива собственного автобуса. 

Добавлено: 20 сентября 2016 года, 17:05