Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Масштабные акции «День соседа» будут проходить в Ульяновской области дважды в год

Соответствующее распоряжение подписал врио Губернатора Сергей Морозов.

«Мы запустили дни соседей в прошлом году в Ульяновске, и жители встретили эту идею, что называется, «на ура». Вскоре инициативу поддержали и в сельских районах. Чтобы и дальше укреплять  добрососедские отношения между жителями региона, а также продолжить создавать благоустроенные территории в городах и селах, мы приняли решение проводить такие акции регулярно летом и осенью. «День соседа» должен стать не просто праздником, а комплексным мероприятием, на котором собственники, представители управляющих компаний и администрации могли бы обсуждать  актуальные вопросы ЖКХ. А это, я уверен, в свою очередь будет способствовать повышению качества жилищно-коммунальных услуг, сокращению расходов граждан, в том числе благодаря внедрению энергоэффективных технологий», - отметил глава региона Сергей Морозов. 

Как пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, мероприятия проходят на территории Ульяновской области в рамках программы «Школа грамотного потребителя» федерального партийного проекта «Управдом». В профильном ведомстве планируется создать рабочую группу, которая утвердит методические рекомендации по организации и проведению акции.

Традиционно в рамках мероприятий работают информационные площадки по энергосбережению, энергоэффективным технологиям, основам противопожарной безопасности. Также организовываются конкурсы детского рисунка и выставки достижений ТОС.

«Такие праздники очень нужны и полезны, прежде всего, для создания хороших добрососедских отношений, ведь в них участвуют и дети, и их родители, все знакомятся друг с другом. Есть польза и для создания комфортных условий проживания. Например, раньше у нас на субботники выходили по несколько человек, сейчас в благоустроительных работах участвуют по 80 человек. Поэтому можно только порадоваться, что такие праздники будут проводиться повсеместно», - сообщила председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области, председатель ТОС «Володарец» Заволжского района Наталья Зверева.

Добавлено: 9 сентября 2016 года, 17:34