Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области активно готовят спортивные школы и ДШИ к учебному году

О ходе работ на аппаратном совещании регионального Правительства врио Губернатора Сергею Морозову доложили Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин и Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Всего на подготовку спортивных школ к новому учебному году в этом году из регионального бюджета выделили 6,5 млн рублей. Значительная часть этих средств - 4,5 млн - пойдёт на капитальный ремонт детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Напомним, с предложением о ремонте учреждения к главе региона обратились председатель ЗСО Анатолий Бакаев и депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области. Сергей Морозов распорядился провести работы до начала учебного года.

«Ремонт здания, где тренируются юные спортсменки, не проводился ни разу со дня постройки ФОКа в парке Матросова. С того момента прошло уже более 30 лет. Под руководством главы региона Сергея Морозова мы провели несколько рабочих встреч, на которых и определили: нужно менять системы отопления и вентиляции, красить внутренние и внешние стены, приводить в порядок раздевалки и многое другое. Часть этих работ уже выполнена, остальные будут завершены к 20 августа», - прокомментировал Сергей Кузьмин.

Кроме того, к новому учебному году проведён косметический ремонт в спортивном зале и восстановительном центре школы олимпийского резерва по тхэквондо. В школе дзюдо «Спарта» отреставрированы системы отопления и пожарной безопасности.

«Очень много изменений и в региональном спортивно-оздоровительном центре «Олимпийские надежды» в Сенгилее: приобретена новая мебель, старые деревянные окна заменены на пластиковые, совсем скоро закупим новые холодильники. Всё это позволит создать благоприятные условия для круглогодичных тренировок», - рассказал директор ОСДЮСШОР по футболу Дмитрий Николаев.

Напомним, регулярные занятия в спортивных школах области возобновятся 1 сентября.

Образовательные учреждения сферы культуры и искусства в настоящее время готовы к началу нового учебного годана 80%. Ремонтные работы уже проведены в 12 ДШИ и в Димитровградском музыкальном колледже. На эти цели направлено свыше 3 млн рублей. В 29 ДШИ и в Ульяновском колледже культуры и искусства ремонтные работы ведутся и будут завершены к 20 августа.

В рамках государственной программы «Доступная среда» в детских школах искусств создаются комфортные условия пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время они полностью обеспечены в 25 ДШИ и Димитровградском музыкальном колледже. «В ходе подготовки к новому учебного году в нашем учреждении обновлены полы в двух классах, перестелен линолеум и покрашены классы. Сейчас ведётся ремонт в третьем учебном кабинете», - прокомментировала директор детской школы искусств Сенгилеевского района Анна Исаева. 

Добавлено: 9 августа 2016 года, 10:36