Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновском центре профессиональной патологии приступили к ремонту здания

Сейчас в учреждении началась замена входной группы и окон.

Напомним, в этом году по поручению врио Губернатора Сергея Морозова для совершенствования качества и доступности медицинской помощи Центру профессиональной патологии присвоен особый статус. Распоряжение об этом глава региона подписал в ходе посещения учреждения 25 мая. В соответствии с этим документом на развитие медучреждения будут направлены дополнительные финансовые средства. Так, до 2019 года планируется перечислить 200 млн рублей: по 50 млн рублей ежегодно, начиная с текущего.

«Обновление материально-технической базы центра профессиональной патологии ведется поэтапно. В настоящее время подготовлен дизайн-проект   ремонта входной группы здания с учетом оборудования крыльца современным пандусом, который позволит обеспечить доступность для инвалидов и малоподвижных категорий пациентов. Кроме того, на первом этаже будут заменены окна. На эти цели будет направлено около трех миллионов рублей», - пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Кроме того, началась работа по обновлению фасада здания, запланирован ремонт регистратуры. Также Минздравом предусмотрено благоустройство прилегающей территории с восстановлением парковой зоны совместно с администрацией Ульяновска при поддержке партии «Единая Россия» и депутатского корпуса Законодательного Собрания  региона.

«Параллельно с ремонтными работами мы обновляем оборудование. Так, установлено девять медицинских приборов на сумму более 500 тысяч рублей. Для физиотерапевтического отделения приобретено шесть единиц оборудования для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, органов дыхания и системы кровообращения. Для отделения функциональной диагностики приобретено оборудование для суточного мониторирования ЭКГ. Для амбулаторно-поликлинического отделения – аудиометр для исследования функции слуха, для лабораторной службы – анализатор. Такое обновление позволило внедрить новые методики физиотерапевтического лечения пациентов: низкочастотная импульсная магнитотерапия, лазерная терапия - накожное облучение крови. Также проводится комбинированная ингаляционная терапия лекарственными препаратами при заболеваниях органов дыхания, преимущественно профессионального генеза. С помощью нового оборудование уже пролечено около 250 человек», - рассказала главный врач областного клинического центра профессиональной патологии Елена Фалина. 

«Я работаю в центре профессиональной патологии уже почти 20 лет, такого обновления не было давно.  Условия улучшаются как для пациентов, поскольку приобретается новое оборудование, и мы расширяем набор выполняемых процедур, так и для медиков, потому что нам важно работать в хорошей обстановке. Капитально наше учреждение ни разу не ремонтировалось.  Кроме того, сейчас по программе оздоровления медработников мне и еще некоторым сотрудникам центра выделили путевки в санаторий, а также абонементы в бассейн и спортивный комплекс», - добавила  старшая медсестра профпатологического отделения №1 Марина Солдатова.

Добавлено: 1 августа 2016 года, 10:59

Изменено: 1 августа 2016 года, 11:40