Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области состоится 10-й региональный PR-саммит

В свой профессиональный праздник, 28 июля, специалисты по связям с общественностью подведут итоги работы за минувший год, поделятся накопленным опытом и вместе с авторитетными экспертами в сфере массовых коммуникаций обсудят проблемные вопросы и пути их решения. По традиции на форуме станет известно имя лучшего PR–специалиста Ульяновской области 2016 года.

Местом проведения форума выбран Ульяновский государственный технический университет, где уже многие годы успешно готовят PR-специалистов. Кафедра политологии, социологии и связей  с общественностью вуза выступила организатором мероприятия вместе с управлением информационной политики администрации Губернатора и PR-клубом Ульяновской области, который в настоящее время объединяет более 80 руководителей пресс-служб и специалистов по связям с общественностью различных ведомств, предприятий и организаций.

Почётный гость 10-го регионального PR-саммита - основатель и генеральный директор Коммуникационной группы «Гуров и партнеры», автор бестселлеров «Продвижение бизнеса в Интернет: все о PR и рекламе в Сети» и «PR IT-компаний: российская практика» Филипп Гуров (г. Москва), который проведет обучающий семинар по теме «Три главных тренда PR. Новые вызовы для специалистов по коммуникациям».

 

По вопросам участия в форуме обращаться в департамент массовых коммуникаций управления информационной политики по телефонам 32-10-87, 32-10-60, по электронной почте dmk073@yandex.ru.

С программой 10-го региональногоPR-саммита можно ознакомиться на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/13288/.

 

Для справки

Традиция проведения областных PR-саммитов зародилась в 2007 году. На первый форум, который проводился в санаторно-оздоровительном лагере УлГУ «Чайка», собралось  более 50 руководителей пресс-служб предприятий, организаций, компаний, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, редакторов корпоративных средств массовой информации. Они стали участниками «круглого стола» по теме «Действия PR-специалистов в кризисных ситуациях»,  получили возможность отдохнуть на берегу Волги.

Затем был санаторий «Итиль», «Центр ремесел» в селе Новая Беденьга, база отдыха «Лесная быль», где руководители и специалистов пресс-служб и PR-служб, пресс-секретари областных министерств и ведомств презентовали свои лучшие PR-акции и проекты, поделились опытом работы по формированию и продвижению корпоративной культуры.

Особенно запомнился PR-саммит-2012, который проходил в Группе компаний «Волга-Днепр»: посещение аэропорта «Ульяновск–Восточный» и тренажерного центра, знакомство с уникальными возможностями самолетов «Руслан» и Ил-76и, конечно, презентации лучших практик работы PR-специалистов нашей области. 

Почетными гостями региональных PR-саммита в разные годы были: доктор филологических наук, президент Ассоциации преподавателей связей с общественностью Людмила Минаева, ответственный секретарь дирекции региональной сети  «Российской газеты» Лариса Каллиома, директор по продвижению территорий Коммуникационного агентства АГТ, секретарь комитета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Владислав Шулаев,  заместитель председателя общероссийской общественной организации «Российский Союз молодёжи»,  PR-директор компании «Технология игр» Елена Родионова, исполнительный директор Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Приволжье» Юлия Мохова, исполнительный директор агентства маркетинговых коммуникаций  Pro-Vision АндрейШаромов, руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности Публичного акционерного общества «МегаФон» Юлия Ганина. 

По сложившейся традиции в рамках подобного форума проводится награждение лучших специалистов по связям с общественностью и победителей конкурса «Лучший PR-специалист Ульяновской области», который проводится департаментом массовых коммуникаций при содействии PR-клуба Ульяновской области. Лучшими PR-специалистами региона в разные годы признавались Тамара Дмитриева, Елена Сенчева, Ольга Силантьева, Оксана Игнатьева, Алла Акимова, Олеся Федорова, Юлия Маркина, Олеся Радушкина, Елена Сихарулидзе. 

Добавлено: 26 июля 2016 года, 10:45