Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реконструкция взлётно-посадочной полосы в аэропорту Ульяновской области ведётся в соответствии с графиком

Врио Губернатора Сергей Морозов держит на постоянном контроле работы в аэропортовом комплексе имени Н.М. Карамзина.

«Реконструкция взлетной полосы центрального аэропорта для региона имеет определяющее значение по целому ряду направлений. Мы открываем еще одни воздушные ворота для новых инвесторов и туристов. Мы развиваем отношения с крупными авиационными компаниями, некоторые из которых уже подтвердили свое желание сотрудничать с нашим регионом. С обновлением аэровокзала мы в прямом смысле открываем новые горизонты: воздушная гавань имеет статус международного, и мы уже ведем переговоры по открытию рейсов, которые свяжут Ульяновскую область с другими странами. Уверен, это перспектива ближайших месяцев. Мы видим, что завершение работ по восстановлению полосы не за горами, и есть все основания рассчитывать, что аэропорт уже в следующем году сможет начать обслуживать первые рейсы», - отметил Сергей Морозов.

 

Напомним, для проведения ремонтных работ заключён государственный контракт между Ульяновским институтом гражданской авиации имени Б.П. Бугаева и АО «Ирмаст-Холдинг». По информации директора подрядной организации Андрея Блохина, на данный момент продолжается укладка асфальтобетона, выполняются работы по устройству фундамента для установки огней приближения и метеорологического оборудования. 

«Запланированные работы ведутся в соответствии с намеченным графиком. В августе будет полностью подготовлен участок взлётки протяжённостью 1900 метров, что позволит аэропорту принимать часть авиарейсов. Полностью взлётно-посадочную полосу планируется заасфальтировать к октябрю. Строительные работы, в том числе по устройству дренажной системы, завершатся в ноябре 2016 года», - отметил Андрей Блохин.

По окончании ремонта будет полностью реконструирована взлётно-посадочная полоса, обновлено светосигнальное оборудование и водосточно-дренажная сеть. После завершения реконструкции взлётная полоса будет соответствовать установленным международным стандартам.

Как отметил генеральный директор аэропорта Сергей Наконечный, параллельно с реконструкцией взлётно-посадочной полосы продолжаются поэтапные работы по обустройству пункта пропуска через государственную границу.

«В настоящее время проектно-сметная документация получена, и проект согласован на территориальном и федеральном уровнях с Пограничной службой ФСБ России, Федеральной таможенной службой РФ, Россельхознадзором РФ и Роспотребнадзором РФ. В августе текущего года начнём подготовку конкурсной документации по выборам подрядной организации», - сказал Сергей Наконечный.

Добавлено: 25 июля 2016 года, 11:49