Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Представители КНР высоко оценили новый стандарт работы детских поликлиник Ульяновской области

Делегация города Чунцин КНР посетила новое учреждение по адресу: ул. Генерала Мельникова, д.20.

«Нам очень понравилась ваша детская поликлиника. Учреждение современное, соответствует высоким стандартам работы. Оборудование, дизайн, яркая униформа врачей - все это является индикатором хорошего, внимательного отношения к детям», - отметил Председатель Канцелярии по финансам города Чунцин Жуань Лу.

Напомним, в регионе с 18 по 20 июля работала китайская делегация в рамках Совета по сотрудничеству регионов ПФО РФ и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР (формат «Волга-Янцзы») под председательством полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича и Члена госсовета КНР Ян Цзечи.

«В Ульяновской области в настоящее время внедряется новый стандарт работы детских поликлиник, который сформирован по поручению врио Губернатора Сергея Морозова. Филиал в микрорайоне «Юго-Западный» - это наш пилотный проект, успешно действующий с начала 2016 года. Сейчас стандарт внедряется в остальных уже существующих подразделениях детской городской клинической больницы Ульяновска. Кроме того, в настоящее время проектируется подразделение ДГКБ в доме 12А по улице Шолмова.  Филиал откроет свои двери осенью, и это будет принципиально новое учреждение - как по внешним критериям, так и в организационном плане. После приведения в соответствие всех детских поликлиник Правобережья стандарт будет распространен в Заволжье», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

 

Для справки

Поликлиника площадью 800 квадратных метров расположена на первом этаже многоквартирного дома №20 по улице Генерала Мельникова. Мощность учреждения – 90 посещений в смену. В учреждении много новшеств, в том числе крытая колясочная на 50 мест, сформирована безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья: пандусы, отсутствие порогов, адаптированный санузел. Установлены вай-фай, плазменные экраны для просмотра отечественных мультфильмов, в том числе в процедурном кабинете, где делают уколы. Для родителей предусмотрен холл для отдыха, для детей – отдельная игровая зона. Учреждение оформлено в ярких тонах, медицинский персонал носит яркую форму. Кроме педиатров здесь трудятся отоларинголог, хирург, ортопед, невролог, врач функциональной диагностики, офтальмолог. 

 

Добавлено: 20 июля 2016 года, 12:20