Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В рамках международного благотворительного проекта «Лицом к будущему» иностранные врачи проконсультировали детей из Ульяновской области

Делегация зарубежных врачей работала на базе детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева с 26 июня по 1 июля.

В течение недели президент Канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто, профессор Питер Адамсон, доктор медицины, детский уролог, педиатр Эрик Джонс, доктор медицины, профессор хирургии, педиатрии, акушерства и гинекологии Олуйинка Олутойе, детский уролог Пол Минифи, челюстно-лицевой хирург Алекс Робинович, операционная медицинская сестра Хезер Лиард и ординатор Михаэль Ау проводили уникальные консультации.

«В этом году в рамках четвертой благотворительной миссии врачи региона под руководством иностранных медиков выполнили по шесть сложных операций в день. Всего в рамках проекта проконсультирован 61 пациент, прооперировано 27 детей с челюстно-лицевой, хирургической, урологической и ЛОР-патологией. Мы очень благодарны за этот проект и за совместную работу по оказанию помощи детям», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, благотворительный проект реализуется в Ульяновской области на протяжении четырех лет при поддержке Правительства региона и депутата Госдумы Владислава Третьяка.

«Каждый год мы с нетерпением ждем возможности приехать, пообщаться с нашими ульяновскими коллегами. Это уже четвертый визит в регион и мы бы хотели выразить благодарность главе региона, Министерству здравоохранения и ульяновским врачам за гостеприимство и радушие. В ходе проекта мы не только делимся с российскими коллегами новыми подходами, но и сами приобретаем новые знания. Отношения, которые сложились за эти годы между нами, уже переросли профессиональные рамки. Мы стали друзьями. Такого успеха нельзя было бы достичь без помощи региональных властей и депутата Госдумы Владислава Третьяка. Мы со своей стороны готовы продолжить сотрудничество и сделать все возможное, чтобы поднять уровень здравоохранения региона на более высокий уровень развития», – подчеркнул Питер Адамсон.

По словам главного врача областной детской клинической больницы Анны Лебедько, в течение всего года участники миссии подбирали пациентов и обсуждали тактику ведения лечения. «Прошла еще одна неделя нашей совместной работы с зарубежными специалистами. В течение всего года участники миссии готовились, подбирали пациентов, обсуждали наиболее подходящую тактику ведения пациентов. Мы все хорошо потрудились, провели операции высокого уровня сложности детям. В рамках проекта наши сотрудники получили новые знания и навыки, которые в дальнейшем смогут распространить по другим лечебных учреждениям области», – сказала главный врач областной детской клинической больницы Анна Лебедько.

Жительница Ульяновской области вместе с трехлетней дочкой преодолела около двухсот километров, чтобы получить консультации у высококвалифицированных врачей. 

«В прошлом году дочка получила ожог пищевода, была в очень тяжелом состоянии. Ей сразу сделали операцию под руководством зарубежных коллег, которая прошла успешно. Мы очень благодарны врачам за оказанную помощь. Чтобы оценить результаты лечения в этом году мы вновь приехали на консультацию», – отметила Маргарита Моисеева.

Добавлено: 4 июля 2016 года, 16:51