Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области продолжается регистрация на участие в IT-конференции ULCAMP-2016

Мероприятие состоится 15-17 июля в селе Красный Яр Чердаклинского района. Организатором конференции выступит Ульяновский совет культивации интернет-технологий (ULSK.IT) при поддержке регионального Правительства и ОГКУ «Электронный Ульяновск».

В рамках мероприятия традиционно будут работать пять площадок, на которых обсудят технологии программирования, дизайна, менеджмента и проектного управления в сфере IT. «Участники ULCAMP - профессионалы отрасли, бизнесмены и студенты - смогут послушать приглашенных экспертов, а также сами стать спикерами на четырех баркемпах и обменяться своими знаниями и опытом с другими»,  - рассказала советник Губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева.

По информации организаторов, в этом году ULCAMP станет площадкой трех фестивалей: еды, спорта и музыки. Его участники смогут на несколько дней погрузиться в атмосферу палаточного лагеря, послушать интересные доклады, пообщаться в неформальной обстановке с известными представителями IT-отрасли. Кроме того, одним из новшеств мероприятия станут спартакиада летних видов спорта и выступления приглашённых музыкальных групп.

«Много интересных докладов будет на предстоящей конференции. В частности, в качестве спикера на главной сцене выступит доктор биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории сравнительной генетики поведения Института физиологии имени И.П. Павлова РАН Дмитрий Жуков. У участников ULCAMP-2016 будет уникальная возможность послушать его доклад о биологических основах мотивации и методах борьбы со стрессом. Кроме образовательной составляющей, на ULCAMP каждый сможет найти развлечение по вкусу и отдохнуть с пользой», - рассказал директор АНО «ULSK.IT» Илья Валкин.

Ожидается, что мероприятие посетят: tech-менеджер компании Acronis Сергей Аверин, куратор школы «ИКРА», лауреат российских и международных конкурсов в области рекламы Алексей Федоров, ведущий фротндер-разработчик «Злые марсиане» Андрей Ситник, графический дизайнер, в недавнем прошлом креативный директор «Силы Света» Денис Башев, совладелец Creative People Сергей Прокофьев, а также дизайнер Tilda Publishing Ирина Смирнова и другие.

Напомним, по поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется комплекс мер по развитию ИТ-кластера и созданию благоприятной экосистемы.

Регистрация и подробности на официальном сайте мероприятия - http://2016.ulcamp.ru/. С дополнительной информацией о конференции можно ознакомиться также в официальных группах ULCAMP в социальных сетях.

 

Добавлено: 28 июня 2016 года, 16:43