Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Взлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартами

Взлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартами

Взлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартами

Взлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартамиВзлетная полоса аэропорта Ульяновск имени Н.М. Карамзина приводится в соответствие с международными стандартами

Об этом доложили врио Губернатора Сергею Морозову 9 июня во время осмотра хода ремонтных работ в воздушной гавани.

По информации руководства аэропорта, завершение реконструкции взлетно-посадочной полосы запланировано на конец года. К этому времени будет полностью заменен конструктив дорожной «одежды» лётной полосы, обновлено светосигнальное оборудование и водосточно-дренажная сеть. Длина отремонтированного покрытия составит 3100 метров, ширина – 45 метров. В соответствии с техническими требованиями посадки и взлёта самолётов, данные размеры позволят принять все распространённые типы пассажирских судов.

«Новые габариты взлётной полосы полностью соответствуют международным стандартам проектирования и эксплуатации аэродромов. Существующая полоса строилась в советское время и была предназначена в том числе и для других целей. Сейчас взлётная полоса будет приведена в нормативное состояние в соответствии с проектом реконструкции. Для региональных аэропортов норма длины  объекта составляет не меньше 2,5 километра. Кроме того, в 2017 году в аэропорту будет установлен пункт пропуска и станет возможна организация авиарейсов международного значения», - прокомментировал генеральный директор аэропорта Ульяновск имени Н.М.Карамзина Сергей Наконечный.

Напомним, в настоящее время на территории аэропортового комплекса возведён временный асфальтобетонный завод, который производит специальный асфальт для реконструкции посадочной полосы. Также установлен пункт весового контроля для сыпучих материалов. Сейчас на взлётной полосе аэропорта проводится укладка асфальтобетонного покрытия.

Для завершения ремонтных работ с 12 июня все рейсы из аэропорта имени Карамзина будут переведены в международный аэропорт «Ульяновск Восточный». Глава региона поручил обратить внимание на обустройство не только внутренних помещений двух аэровокзалов, но и приведение в соответствующий вид дорожной инфраструктуры, ведущей к аэропортам.   

«В ближайшее время, с учётом открытия особой экономической зоны портового типа и запуском строительства второго этапа большой технологичной долины, существенно возрастёт пассажиропоток авиаперевозок. Задача, которая стоит перед нами - создать современные транспортные авиацентры, которые будут отвечать всем требованиям комфорта, безопасности, функциональной и эстетической ценности. Мы осознаём ответственность перед нашими российскими и международными партнёрами, перед федеральным центром за достижение стоящих перед нами целей. Говоря о развитии аэропортов, мы имеем в виду не только здания вокзалов, но и прилегающую территорию, и дороги, ведущие к ним», - подчеркнул Сергей Морозов.

По поручению главы региона, до 10 июля будет разработана концепция по благоустройству и оформлению центральных маршрутов и подъездных дорог к международным аэровокзалам Ульяновск имени Н.М.Карамзина и «Ульяновск Восточный». 

Добавлено: 10 июня 2016 года, 12:09

Изменено: 10 июня 2016 года, 15:30