Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует на территории Ульяновской области 1 июля

Для слаженной работы всех подразделений, задействованных в мероприятии, создана специальная комиссия.

С 1 июля по 15 августа 2016 года уже второй раз в истории современной России пройдет сбор статистических данных о положении сельского хозяйства. За период, прошедший с первой переписи в 2006 году, в развитии сельского хозяйства страны и Ульяновской области произошли большие изменения. «Новые данные позволят нам не только сформировать региональные и муниципальные информационные ресурсы об основных характеристиках и структуре сельского хозяйства области. Это важнейшая информация для формирования общегосударственной политики в сельхозотрасли и расширении ее поддержки. Конкретно для аграриев Ульяновской области это означает возможность получения дополнительных финансовых средств на развитие сельского хозяйства", - отметил первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

Напомним, в Ульяновской области подготовка к всероссийскому аграрному опросу началась еще в сентябре 2014 года. Главой региона Сергеем Морозовым поставлена задача скоординировать совместную работу регионального Минсельхоза, Ульяновскстата, территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления. По информации специалистов аграрного ведомства, сегодня решаются вопросы обеспечения переписного персонала помещениями, пригодными для работы и хранения переписных листов, предоставления транспортных средств и оказания услуг связи.

Основной акцент в преддверии старта переписи делается на разъяснительной работе с сельским населением с целью сбора максимально достоверных сведений на основе их полной анонимности. Полученная информация не будет иметь привязки к конкретным хозяйствам или людям. Таким образом, будет собрано целостное представление о положении дел в сельском хозяйстве региона для планирования государственной поддержки отрасли в следующих плановых периодах. Главам муниципальных образований области рекомендовано информировать жителей о важности проводимого всероссийского мероприятия и анонимности собранных данных.

Добавлено: 27 мая 2016 года, 14:13