Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Новый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской области

Новый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской области

Новый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской области

Новый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской областиНовый филиал детской городской клинической больницы откроется в Ульяновской области

Отделение восстановительного лечения ДГКБ начнет работать до конца 2016 года на улице Шолмова.

Врио Губернатора Сергей Морозов 26 мая осмотрел объект, а также обсудил с профильными специалистами введение нового единого стандарта работы детских поликлиник. Он разработан и начал внедряться в этом году - Году здравоохранения в Ульяновской области. Детская городская клиническая больница – пилотное учреждение по его внедрению.

Новое подразделение ДГКБ Ульяновска площадью 600 квадратных метров разместится на первом этаже многоквартирного дома №12А на улице Шолмова.  Это позволит разгрузить детскую поликлинику №3 на улице Камышинской по ряду направлений. В частности здесь будут осуществлять забор анализов, проводить физиопроцедуры и оказывать медицинскую помощь по профилю «отоларингология».

«Новый филиал на Шолмова позволит нам получать в шаговой доступности очень нужные медицинские услуги, главные из которых - сдача анализов, физиопроцедуры. Наш дом располагается совсем рядом с будущим филиалом, для нас с детьми это будет очень удобно», -  добавила мама двоих детей, жительница Дальнего Засвияжья Светлана Березова.

В новом отделении восстановительного лечения будет работать дневной стационар по профилю «отоларингология» на 10 коек и кабинет физиопроцедур. Также предусмотрены кабинет забора анализов и процедурный кабинет. По примеру поликлиники в микрорайоне «Юго-Западный» будет создана игровая зона для детей и зона отдыха для родителей, оборудованы кнопки оценки работы медперсонала. В настоящее время разработана проектно-сметная документация, ведется подготовка кадров.

«Новый стандарт работы будет внедрен в детских поликлиниках всего региона, начнем мы с города Ульяновска. Поликлиника в Дальнем Засвияжье на улице Генерала Мельникова стала первым образцом реализации этого стандарта, общей задачей теперь является распространение такого позитивного опыта на остальные  подразделения детской городской больницы Правобережья. В свою очередь, мы берем этот процесс под партийный контроль», - отметил заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов.

Напомним, для жителей Дальнего Засвияжья в начале 2016 года в микрорайоне «Юго-Западный» открыта поликлиника № 9 ДГКБ Ульяновска по адресу: улица Генерала Мельникова, дом 20.

«Филиал начал работу в первом квартале и уже вышел на полную мощность. На данный момент зафиксировано более семи тысяч посещений, что доказывает целесообразность открытия этого учреждения в новом развивающемся микрорайоне. Кроме педиатров здесь трудятся отоларинголог, хирург, ортопед, невролог, врач функциональной диагностики, офтальмолог. Также доктора тесно взаимодействуют с родителями маленьких пациентов: в новом филиале открыта «Академия здоровья», где квалифицированные специалисты рассказывают о правильном уходе за детьми и профилактике заболеваний. Мамы и папы часто ищут ответы на свои вопросы о здоровье ребенка в Интернете, где нередко дана некорректная информация, а общение с профессионалами поможет обучить ребенка навыкам ведения здорового образа жизни и предупреждать многие заболевания», - отметил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

«Составлен план развития нашей больницы в соответствии с новым стандартом работы детских поликлиник. За два года функционирования учреждения в объединенном формате уже сформирована определённая база для его внедрения.  Так, за  два года удалось привлечь 50 врачей, 119 средних медицинских работников. Для нашей единой детской амбулаторно-поликлинической сети Правобережья обновлено оборудование, в том числе закрыта потребность в УЗИ, рентгенаппаратах, ЭКГ, ФГДС, физиооборудовании. Также проведен частичный ремонт на сумму более 19 млн рублей, во всех подразделениях обеспечены условия «доступной среды» и безопасности: пандусы, колясочные, шлагбаумы, видеонаблюдение», - рассказал главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.

Добавлено: 27 мая 2016 года, 13:58

Изменено: 27 мая 2016 года, 15:09