Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поздравление с Днём Победы поступило в адрес врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова из администрации Президента России Владимира Путина

Телеграмму главы государства на вечерней программе «С нами Победа» зачитал ульяновцам Сергей Морозов.

«Всё дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, но в памяти народной навсегда останутся мужество и стойкость героев Великой Отечественной, которые сокрушили нацизм, подарили грядущим поколениям радость мирной жизни. Мы должны быть достойны бессмертного подвига победителей, равняться на нравственные ориентиры, которые они нам завещали», - такие слова содержатся в поздравлении Президента РФ Владимира Путина, поступившем в региональное Правительство.

С поздравительной речью к жителям Ульяновской области также обратился Сергей Морозов. «Сегодня наша с вами задача – не просто сохранить память о героических людях военных времен, но и продолжить их дело своими добрыми поступками и начинаниями, сохраняя мир и согласие на родной земле, развивая и преображая её, преумножая заслуги и успехи нашей Великой и Малой Родины. Мы должны с честью пронести ту победную эстафету, которую нам подарили наши дорогие ветераны, и с особой гордостью передать её нашим потомкам. Убеждён, что наша молодёжь сможет достойно продолжить её своими научными и спортивными успехами, трудовыми и творческими достижениями. Что она навек сохранит в своих сердцах святую память о победном мае 45-го. И останется верна тем славным традициям беспримерной верности Родине, которые пронесли через всю войну наши отцы, деды и прадеды», - подчеркнул врио главы региона.

Вечерний концерт, состоявшийся 9 мая на главной площади Ульяновска, завершил череду праздничных мероприятий в регионе. Жители областного центра и его гости увидели художественный фильм «В бой идут одни старики» и спектакль Театра юного зрителя «Концерт - фронту». Также перед ульяновцами выступили артист Александр Песков и певец Алексей Гоман, Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», ансамбль «Академик-Бэнд». Фейерверк и песня «День Победы» в исполнении солиста хора УлГУ Кирилла Логинова завершили концертную программу. «Всего с 7 по 9 мая в Ульяновской области прошло порядка 500 мероприятий военно-патриотической направленности. На центральных площадях и скверах, в домах культуры, сельских клубах во всех муниципалитетах региона были организованы церемонии возложения цветов, митинги, концертные программы с участием лучших самодеятельных коллективов, тематические встречи», - прокомментировала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Добавлено: 10 мая 2016 года, 14:51