Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На развитие жилищно-коммунального хозяйства из бюджета Ульяновской области дополнительно выделено более 123 миллионов рублей

Соответствующие изменения в государственную программу одобрены 25 апреля на заседании регионального Правительства.

По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, 3,8 миллиона рублей направлено на подпрограмму «Чистая вода». На эти средства в рабочем поселке Языково Карсунского района в пансионате для пожилых людей начнется ремонт канализации.

«Это будет дополнительным мероприятием программы по модернизации водоснабжения региона. В 2016 году на ее реализацию всего запланировано более 85 миллионов рублей. На эти средства будут завершены работы по строительству и реконструкции четырех объектов водоснабжения в селах Студенец Кузоватовского района, Славкино Николаевского района, Ундоры Ульяновского района, Труслейка Инзенского района. Также планируется начать реконструкцию водоснабжения в селе Новая Беденьга Ульяновского района и провести ремонт систем водоснабжения в 25 населённых пунктах, где наблюдаются наибольшие проблемы»,- отметил Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин.

Кроме того, свыше 115 миллионов рублей дополнительно выделено на подпрограмму «Содействие муниципальным образованиям Ульяновской области в подготовке и прохождении отопительных сезонов». Напомним, по распоряжению врио Губернатора Сергея Морозова работа в регионе уже началась.

Также принято решение о направлении дополнительных средств на подпрограмму энергосбережения и повышения энергетической эффективности. 2,1 миллиона рублей пойдут на компенсацию расходов на обучение студентов по специальности «Управление и эксплуатация систем ЖКХ».

Напомним, по решению Сергея Морозова в связи с нехваткой квалифицированных кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства с сентября на базе ульяновского технического университета открыто новое направление по профилю «Управление и эксплуатация систем ЖКХ». Компенсации расходов на оплату обучения студентов по программе бакалавриата взял на себя областной бюджет. По окончании курса лекций выпускник обязуется трудоустроиться в организации жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области. Первый выпуск студентов запланирован в 2019 году. Общий объем финансирования проекта составляет почти пять миллионов рублей. 

 

 

Добавлено: 26 апреля 2016 года, 12:36