Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области создадут региональный фонд «История Отечества»

Об этом заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Сергей Морозов на заседании попечительского совета гвардейского суворовского военного училища.

«6 апреля наш Президент Владимир Владимирович Путин подписал Указ о создании в России фонда «История Отечества». Его цель – популяризация истории нашей страны как в ее пределах, так и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций российских народов. Именно эту работу и ведет наше суворовское училище: речь идет о прославлении России, популяризации истории и лучших традиций кадетского корпуса, кадетского и суворовского образования. Думаю, никто не станет спорить с тем, что создание этого фонда имеет очень важное значение. Поэтому в качестве поддержки президентской инициативы хочу внести предложение и подписать распоряжение о создании регионального фонда «История Отечества», - подчеркнул врио главы области.

Председателем новой структуры станет Сергей Морозов. В состав совета войдут члены регионального Правительства, депутаты Законодательного Собрания и Городской Думы, руководители муниципальных образований, предприниматели, общественные деятели.

Планируется, что новая структура будет основана на базе уже существующего фонда «Победа», созданного в регионе по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова при областном Совете ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов в 2015 году. Напомним, в прошлом году на средства фонда установлены монумент «Детям войны» и скульптура «Скорбящая мать», проведен ремонт ряда памятников. После переформатирования «Победы» в фонд «История Отечества» перечень этих направлений расширится. Средства будут перечисляться на мероприятия, связанные не только с памятью о Великой Отечественной войне, но и с другими памятными для страны датами. 

Добавлено: 20 апреля 2016 года, 16:34