Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области завершается регистрация на пятую международную ИТ-конференцию «Стачка»

Мероприятие состоится в регионе 22-23 апреля на базе Ленинского мемориала. Его организаторами выступили ульяновские ИТ-компании ITM, Simbirsoft, Simtech, MST digital agency, Interra, Argenta при поддержке Правительства Ульяновской области.

«ИТ – важное стратегическое направление развития Ульяновской области, не случайно в регионе создается госкорпорация по развитию информационных технологий. «Стачка» - это уникальное событие, аналогов которого практически нет в России. На пятой юбилейной конференции мы обсудим развитие информационного общества, улучшение качества услуг и ряд других актуальных вопросов», - отметил врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

На мероприятии будут представлены доклады по 10 направлениям, в числе которых digital-коммуникации, мобильная разработка, backend и frontend-разработка, highload, управление проектами, электронная коммерция. В этом году организаторы включили в программу новые секции, связанные с компьютерными играми, 3D-графикой и созданием коммерческого видеоролика. Кроме того, на технической секции будут обсуждаться вопросы связи информационных технологий с генетикой, микроэлектроникой и энергетикой. Приглашенные спикеры расскажут о расшифровке генов, а также об альтернативных источниках энергии и разработке инновационных строительных материалов.

Во второй день конференции в рамках работы секции «Электронная коммерция» («E-commerce») будет обсуждаться положительный опыт создания интернет-магазинов.

Также запланированы выставка IT-компаний и мастер-классы.

«Ожидается, что «Стачка» соберет порядка  5000 человек. Уверен, что каждый участник найдет здесь что-то полезное. Собственники бизнеса и топ-менеджеры – сотрудников и новых партнеров, IT-, smm-, seo-специалисты, маркетологи – работодателей или просто заведут полезные знакомства. Именно здесь мы учимся, общаемся и решаем вопросы, связанные с IT», - пояснил координатор программного комитета конференции Камиль Калимуллин.  

Дополнительную информацию о конференции можно получить на сайте: http://nastachku.ru/ или написав на электронную почту: pr@nastachku.ru. Регистрация участников проводится до 12.00 21 апреля по ссылке: http://nastachku.ru/users/newу.

Приглашаем представителей СМИ принять участие. Для посещения мероприятия журналистам необходимо пройти аккредитацию и получить бейдж. Для этого нужно в срок до 21 апреля отправить заявку с указанием ФИО журналиста, наименования СМИ, контактов (телефон, e-mail) на электронный адрес: annaelaeva@yandex.ru или позвонить по телефону: 8-960-370-97-19 (Шатровская Анна). 

Добавлено: 19 апреля 2016 года, 10:11