Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Предприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологии

Предприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологии

Предприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологии

Предприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологииПредприятия Ульяновской области проводят модернизацию оборудования и внедряют энергоэффективные технологии

О ходе таких работ на кондитерской фабрике «Волжанка» доложили врио Губернатора Сергею Морозову во время его посещения завода 6 апреля.

Глава региона ознакомился с ходом строительства новой котельной завода. По информации руководства предприятия, первоочередной задачей на данный момент является оптимизация энергозатрат, что позволит существенно снизить цены на готовую продукцию. Силами сотрудников инженерной группы «Волжанка» уже произведена замена холодильного оборудования на более экономное - все технологические линии переведены на самостоятельное фреоновое охлаждение. В результате экономия по электроэнергии за 2015 год здесь составила свыше 18 миллионов рублей. В ближайшее время также будет введена в эксплуатацию новая котельная, что будет способствовать дальнейшему энергосбережению.

«Уверен, что технологическое перевооружение позволит снизить себестоимость продукции, а значит и выгодно повлияет на отпускные цены и объёмы сбыта. И как следствие, рост производства и увеличение объёма продаж приведут к созданию новых рабочих мест с достойной заработной платой для жителей региона», - подчеркнул Сергей Морозов.  

По информации руководства «Волжанки», в настоящее время на предприятии работают 660 человек. В прошлом году предприятие провело замену двух технологических линий по производству шоколадных конфет. Для улучшения качественных характеристик продукции на фабрике действует производственная лаборатория, оборудованная в соответствии с современными требованиями. 

Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Чепухин, в настоящее время фабрика ведет работу по изменению системы продаж. «Уже сегодня предприятия кондитерского объединения «Славянка», в которое входит «Волжанка», предлагают российскому потребителю самый широкий ассортимент продукции. Цель - сделать продукцию кондитерского объединения своей во всех домашних регионах холдинга», - подчеркнул Александр Чепухин.

В рамках посещения главой региона ХК «Волжанка» состоялась церемония вручения памятного знака «В память о праздничном параде в Ульяновской области в день 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» сотрудникам предприятия за плодотворную работу по патриотическому воспитанию граждан.

 

Для справки

Памятным знаком Губернатора Ульяновской области «В память о праздничном параде в Ульяновской области в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» награждены:

- Валгужева Тамара Николаевна - изготовитель конфет конфетного цеха;

- Жегалина Марина Сергеевна - мастер шоколадного цеха;

- Табакова Светлана Анатольевна - изготовитель конфет шоколадного цеха;

- Седова Гулия Валеахметовна - оператор линии в производстве пищевой продукции шоколадного цеха;

- Никитин Александр Алексеевич - оператор линии в производстве пищевой продукции конфетного цеха;

- Миронов Евгений Михайлович - оператор линии в производстве пищевой продукции конфетного цеха.

 

Для справки

ООО «Кондитерская фабрика «Волжанка» основана в 1974 году. С 2015 года совместно с кондитерской фабрикой «Конфи» (Екатеринбург) и кондитерской фабрикой имени Н.К. Крупской (Санкт-Петербург) входит в кондитерское объединение «Славянка». Это одно из крупнейших перерабатывающих предприятий региона, которое в настоящее время оснащено 17 производственными линиями. Основной ассортимент составляют весовые конфеты, карамель, плиточный шоколад, а также наборы конфет «Ассорти», «Вечерний романс», «Перезвон», «Вернисаж», «Руслан и Людмила».

Добавлено: 7 апреля 2016 года, 21:04

Изменено: 7 апреля 2016 года, 22:02