Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услуг

Поликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услуг

Поликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услуг

Поликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услугПоликлиники Нижней Террасы Ульяновска укрепятся медицинскими кадрами и расширят спектр оказываемых услуг

Также детское и взрослое медицинские учреждения будут капитально отремонтированы.

Такие поручения глава региона Сергей Морозов дал 30 марта во время осмотра  расположенных в микрорайоне подразделений центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) и совещания по дальнейшей работе этих учреждений. Кроме того, по указанию Губернатора будет детально проработан поэтапный план развития системы медицинской помощи на Нижней Террасе. В обсуждении стратегии действий по улучшению качества медицинского обслуживания жителей этого микрорайона приняли участие представители органов власти областного и муниципального уровней, а также медицинский коллектив и общественный совет ЦГКБ.

«Нижняя Терраса - очень значимый район для Ульяновска, поэтому здесь должна быть сформирована комфортная инфраструктура для жителей. Речь идет не только о создании медицинского городка, но и о комплексном благоустройстве. В связи с этим я прошу представить стратегию развития медицинской помощи на Нижней Террасе. Я имею в виду не только запланированный капитальный ремонт поликлиник, но и вопросы лекарственного обеспечения, предоставления людям качественных медицинских услуг. Городскую администрацию прошу серьёзно заняться вопросами благоустройства как возле самих медицинских учреждений Нижней Террасы, так и на прилегающей территории», - заявил Губернатор Сергей Морозов.

На выполнение капитального ремонта взрослой и детской поликлиник Нижней Террасы из областного бюджета направят 12 млн рублей. В настоящее время подготовлена документация для проведения торгов.

Большую часть ремонтных и благоустроительных работ больничного комплекса планируется завершить осенью 2016 года. Так, в детской поликлинике будут укреплены стены, заменены оконные блоки, отремонтированы кровли, фасад, водоснабжение и канализация. Во взрослой поликлинике капитальный ремонт разбит на несколько этапов. К сентябрю 2016 года в учреждении должны открыться два офиса врача общей практики для обслуживания четырех тысяч пациентов. Для этого уже подобраны соответствующие медицинские специалисты. В поликлинике также будут выполнены ремонт кровли, санитарно-технические, электромонтажные, общестроительные и отделочные работы. Полностью капитальный ремонт должен быть завершен в 2017 году. 

«Для улучшения условий в здании детской поликлиники Нижней Террасы выполнены косметический и текущий ремонт, в том числе массажного кабинета, холла второго этажа, обустроен детский уголок. Также организована стойка администратора в регистратуре и отдельное помещение для кормления грудных малышей. Дополнительно в подразделение привлечены врачи для работы по совместительству – педиатр, ортопед-травматолог, уролог, хирург. По просьбам пациентов увеличено время работы отделения физиотерапии: специалисты принимают в две смены с 8.00 до 18.00», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Для взрослого населения в структурных амбулаторно-поликлинических подразделениях Нижней и Верхней Террасы организованы и работают по утвержденному графику пункты забора материала для лабораторных исследований с доставкой в централизованную лабораторию ЦГКБ. Дополнительно в порядке внутреннего совместительства привлечены оториноларинголог, ортопед-травматолог, уролог, кардиолог, невролог. 

В настоящий момент осуществляется текущий ремонт здания женской консультации по адресу: ул. Почтовая, д.14. Также для удобства пациентов, обслуживающихся в медучреждениях Нижней Террасы, будет создан колл-центр. 

«Мы постоянно обсуждаем с жителями Нижней Террасы и с членами общественного совета запланированный ремонт и благоустройство, проводим разъяснения. И выражаем благодарность главе региона за то, что он нас услышал и изыскал возможность выделить средства из бюджета на ремонт наших поликлиник. Это большой плюс как для пациентов, так и для медицинского персонала. Когда начнется ремонт, мы будем проводить свой «народный контроль» с жителями. У нас уже есть хорошие отзывы о результатах косметического ремонта детской поликлиники, поэтому капитальный ремонт и дальнейшее благоустройство жители Нижней Террасы только приветствуют», - прокомментировала председатель общественного совета при Минздраве Ульяновской области, заместитель председателя общественного совета при ЦГКБ Татьяна Лабзина.

Кроме того, для приближения медицинской помощи к жителям Нижней Террасы с марта неотложные вызовы на территории микрорайона обслуживают бригады, в полном объеме укомплектованные фельдшерами. С 1 сентября 2016 года неотложную помощь детям микрорайона начнет оказывать специализированная врачебная педиатрическая бригада.

Для привлечения в учреждения Нижней Террасы квалифицированных специалистов и среднего медицинского персонала проведены встречи с профильными вузами и ссузами. В результате в 2016 году в детскую поликлинику уже трудоустроено четыре педиатра, в сентябре после окончания ординатуры на постоянную основу планируется принять ещё двух педиатров. Достигнута договоренность, что для взрослой поликлиники после окончания обучения в клинической ординатуре в сентябре 2016 года на работу придут пять врачей-терапевтов и врачей общей практики, а также невролог.

Добавлено: 31 марта 2016 года, 10:29

Изменено: 31 марта 2016 года, 11:40