Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Количество правонарушений, связанных с употреблением алкоголя, заметно сократилось в Ульяновской области

Такую информацию озвучил глава региона Сергей Морозов на комиссии по предупреждению правонарушений 28 марта.

В ходе совещания обсуждались меры по профилактике правонарушений со стороны несовершеннолетних, «пьяной» преступности, а также по пресечению незаконного оборота спиртосодержащей продукции на территории региона. По информации специалистов управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области, с 2008 года количество отравлений алкоголем сократилась в регионе в два раза, а число смертельных случаев - на 23.

«Ульяновская область одной из первых в России начала вводить законодательные ограничения доступности алкоголя. В количество правонарушений, связанных с появлением в пьяном виде и распитием спиртного в общественных местах, сократилось более чем на 30%. На четверть уменьшилось количество водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Считаю, что необходимо продолжать профилактическую работу в этом направлении», – озвучил свою позицию Сергей Морозов.

Сергей Морозов поставил перед профильными ведомствами задачу установить жёсткий контроль над реализацией пива и алкогольных напитков, усилить меры по пресечению деятельности организованных преступных групп, распространяющих фальсификат, а также активно вовлекать в данную работу общественные организации.

В рамках заседания комиссии отдельно обсуждался вопрос предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних. По информации УМВД России по Ульяновской области, в 2015 году почти на 10% сократилась подростковая преступность, а количество несовершеннолетних, преступивших закон, - на 11%. Кроме того, на 36,1% снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений в этой среде.

Также Сергей Морозов провел рабочую встречу с руководством правоохранительных органов, посвященную вопросу строительства нового здания отделения полиции №3 УМВД России по Ульяновской области. Губернатор подписал обращение к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о финансировании соответствующих работ.

«На сегодняшний день подразделение расположено в доме №1 по улице Автозаводской. Это здание не в полной мере отвечает тем требованиям, которые предъявляются к подобным объектам. По поручению Губернатора мы займемся проработкой всех вопросов, связанных со строительством нового здания отдела полиции №3 на улице Жигулёвской», - сообщил начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области Александр Мурашов.

Добавлено: 30 марта 2016 года, 19:47