Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рабочие вопросы, возникшие из-за перехода Ульяновской области на местное время, будут решаться в оперативном порядке

Новое время для Ульяновской области

Новое время для Ульяновской области

Новое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской областиНовое время для Ульяновской области

Такое поручение глава региона Сергей Морозов дал 28 марта на утреннем совещании с членами регионального Правительства.

«Ни одно обращение людей по каким-либо проблемам, возникшим из-за перехода на местное время на должно остаться без внимания. Все вопросы должны решаться в ручном режиме. Все хозяйствующие, социальные, транспортные структуры должны быть готовы работать в соответствии с новым графиком, а их руководство незамедлительно включаться в возможные нештатные ситуации», - подчеркнул Губернатор.

Напомним, 27 марта в 2.00 регион «вернулся» в свой часовой пояс. В ночь с субботы на воскресенье на перекрестке улиц Гончарова и Ленина состоялась акция, приуроченная к переводу часов на час вперёд. В ней приняли участие жители Ульяновска, члены Правительства, депутаты Законодательного собрания и Городской думы, представители администрации Ульяновска. Перед началом мероприятия собравшиеся просмотрели на большом экране фильм об истории Симбирска – Ульяновска, и также приняли участие в флэш-мобе по построению «живых часов». За несколько минут до знакового исторического события Губернатор Сергей Морозов поднялся на башню Историко-мемориального центра-музея И. А. Гончарова, чтобы запустить новое время для Ульяновской области.

«Мы должны вместе двигаться только вперед, ни на секунду не останавливаясь, к той мечте, которая нас объединяет – хорошее светлое будущее! Я хочу искренне поблагодарить всех ульяновцев за принятое решение - возврат к нашему историческому времени с прибавкой светлого часа. Это решение, которое поддержали депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Ульяновской области, депутаты Государственной думы Российской Федерации и Государственный Совет Российской Федерации. Решение, которое поддержал Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин», -  с таким словами обратился к участникам мероприятия Сергей Морозов. 

По информации специалистов регионального Правительства, в преддверии перехода на местное время в регионе были проведены соответствующие социологические исследования, а также развёрнута разъяснительная работа. Было изучено мнение государственных ведомств и широкого круга общественности, проведено социологическое исследование мнений населения Ульяновской области. В реализации проекта большую роль сыграла фракция партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области, члены которой разработали и направили в Государственную Думу РФ проект федерального закона. Именно его, единогласно, поддержал совет законодателей Федерального собрания, а также комитет Госдумы по охране здоровья.

«На примере возвращения к местному времени в Самарской губернии можно  сказать следующее: биологическая адаптация происходит достаточно быстро. Адаптация у нас прошла, все живут спокойно. Удачи ульяновцам в новом часовом поясе!», -прокомментировал президент Самарского областного Фонда социальных исследований Владимир Звоновский.

 

Для справки

Транспортная сфера:

В связи с переходом на местное время в расписание работы пассажирского транспорта внесены соответствующие изменения.

Автобусное сообщение - на межрегиональных, а также внутриобластных, пригородных и городских автобусных рейсах время отправления (в том числе от населённых пунктов Ульяновской области) меняться не будет. Исключение составляет междугороднее сообщение с республикой Чувашия, когда время отправления смещается на час вперёд.  

Авиасообщение - в соответствии с общей практикой в авиабилете будет отражено время того часового пояса, в котором находится аэропорт отправления.

Железнодорожное сообщение  - как и на всей территории РФ время отправления и прибытия в билетах на железнодорожном транспорте всегда московское.

Для оперативного реагирования на вопросы жителей региона о работе пассажирского транспорта в связи с переводом часов на час вперёд в Департаменте транспорта Министерства строительства, ЖКК и транспорта открыта «горячая линия»: 8 (8422) 62-46-66, 89378869772.

Жилищно-коммунальное хозяйство:  

Приборы учёта промышленных предприятий и другие объектов перепрограммироваться не будут.  

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2014 года перепрограммировать приборы учёта в жилом фонде региона будут  исполнители коммунальных услуг за счёт собственных средств. Никакой платы с собственников приборов учета по электроэнергии двухтарифных счетчиков взиматься не будет. В подаче показаний счётчиков изменений не будет. 

Персональные компьютеры и мобильные устройства:

Жителям региона необходимо в ручном режиме перенастроить свои мобильные устройства и компьютеры. В настройках «Дата и время» достаточно выбрать часовой пояс «+4».  

Добавлено: 28 марта 2016 года, 10:58

Изменено: 29 марта 2016 года, 09:09