Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область и Чешская Республика договорились о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферах

Ульяновская область и Чешская Республика договорились о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферах

Ульяновская область и Чешская Республика договорились о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферах

Ульяновская область и Чешская Республика договорились о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферахУльяновская область и Чешская Республика договорились о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферахУльяновская область и Чешская Республика договорились о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферахУльяновская область и Чешская Республика договорились о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферахУльяновская область и Чешская Республика договорились о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферахУльяновская область и Чешская Республика договорились о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферахУльяновская область и Чешская Республика договорились о сотрудничестве в торгово-экономической и научно-технической сферах

Соответствующий протокол о намерениях подписали Губернатор Сергей Морозов и Министр промышленности и торговли Чешской Республики Ян Младек 23 марта в Чехии.

«Сегодняшняя договоренность обусловлена взаимным желанием расширять и диверсифицировать наше двустороннее сотрудничество, создавать благоприятные условия для новых инвестиций, устанавливать прямые деловые связи между заинтересованными предприятиями, организациями, а также предпринимателями Ульяновской области и Чешской Республики. Мы надеемся, что это приведет к созданию совместных предприятий в таких сферах, как авиастроение, станкостроение, атомная энергетика, машиностроение. Начало этой работы мы положили», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

По словам главы региона, в Чехии подписано еще одно важное соглашение о сотрудничестве и представлении интересов Ульяновской области в сфере привлечения инвестиций с компанией EUROSOTRA. Документ направлен на развитие экономического потенциала Ульяновской области и повышение инвестиционной привлекательности региона. Чешская компания будет способствовать поиску и привлечению инвесторов для размещения производств на территории региона. Кроме того, EUROSOTRA планирует открыть собственное представительство в Ульяновской области.

По словам первого заместителя Председателя Правительства региона Александра Смекалина, в ходе текущего визита были проведены переговоры с рядом компаний, специализирующихся на производстве арматуры и удобрений и добавок для сельского хозяйства.

 

Для справки

Компания EUROSOTRA Spol s.r.o. была основана в 1999 году в Праге (Чешская Республика). Основным видом деятельности компании являются консалтинговые и транспортные услуги для предприятий из стран Центральной и Западной Европы (Чехии, Словакии, Германии, Австрии, Италии, Голландии), которые экспортируют свою продукцию в Россию.

С 2007 года у компании открыто представительство в России (местонахождение – Чешский Дом при Посольстве Чехии в Москве).

Добавлено: 24 марта 2016 года, 08:02

Изменено: 24 марта 2016 года, 14:14