Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновский авиастроительный завод успешно выполняет производственную программу

Об этом Губернатору Сергею Морозову доложили в ходе конференции трудового коллектива АО «Авиастар-СП» 25 февраля. Также глава региона посетил производственную площадку предприятия.

Губернатор выразил признательность коллективу предприятия от руководства региона за неустанный труд на благо всей страны и поблагодарил за выполнение труднейшей производственной программы. «Мы же в свою очередь готовы в полном объеме выполнить все взятые на себя обязательства по строительству жилья и социальных объектов. И сегодня по поручению фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области члены регионального отделения партии взяли на персональный контроль ход возведения этих объектов. В том числе в ближайшее время мы будем рассматривать дополнительное строительство таких объектов, как школа, дворец культуры, спортивный комплекс и ряд других социально значимых объектов и учреждений», - подчеркнул Сергей Морозов. Также глава региона наградил знаками отличия заслуженных сотрудников завода.

По итогам прошлого года «Авиастар-СП» произвел продукцию на сумму свыше 7,4 млрд рублей, что на 14,1% превышает показатели 2014 года. В настоящее время на заводе ведется работа сразу по нескольким крупным проектам. «Сейчас в производстве находятся четыре самолета Ту-204. Также продолжается работа по программе Ил-76МД-90А. Ведется строительство первого топливозаправщика Ил-78М-90А. Перед нами поставлена задача – собрать воздушное судно до конца года. Также предприятие участвует в кооперации по производству самолетов МС-21, Sukhoi Superjet 100. Кроме того, на «Авиастаре» ведутся работы по изготовлению агрегатов для самолета Ил-112В. Первые поставки на Воронежский авиазавод начнутся в апреле, детали уже начали делать», – прокомментировал генеральный директор АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев. 

Напомним, на протяжении нескольких лет региональное Правительство предоставляет авиазаводу налоговые льготы. С начала 2016 по 2021 годы ставка по налогу на имущество для АО «Авиастар-СП» составит 0,95% от налогооблагаемой базы. Высвобождаемые средства авиазавод направляет на модернизацию производства и на реализацию социальных программ.

 

 

Для справки

Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации награждены работники акционерного общества «Авиастар-СП»:

Ефимова Лидия Дмитриевна – термист цеха 214;

Милешин Геннадий Григорьевич – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха 170;

Михайлов Владимир Николаевич – токарь цеха 142;

Паршина Валентина Ивановна – заместитель начальника отдела 513.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области  за заслуги в развитии предприятия, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в отрасли авиастроения в Ульяновской области награждены:

знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» Хлюпина Татьяна Викторовна – испытатель деталей и приборов цеха 354.

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

Багаутдинов Амирджан Андаржанович – электромонтёр по ремонту и обслуживанию энерготехнологического оборудования цеха 718;

Немов Александр Анатольевич – слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования цеха 189.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

Рудин Вячеслав Пантелеевич – начальник цеха электрических сетей и подстанций;

Сачкова Надежда Григорьевна – начальник планово-производственного отдела;

Тетерина Вера Витальевна – мастер по ремонту цеха 072.

Почетной грамотой Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» награжден Дементьев Сергей Геннадьевич – генеральный директор АО «Авиастар-СП».

За активную, многолетнюю работу в Профсоюзе Почетной грамотой Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» награждены:

Аминов Ирек Ахметович – советник генерального директора по производству;

Кокина Ирина Владимировна – начальник отдела 602.

Благодарностью Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» награждены:

Крашенинников Антон Анатольевич – начальник лаборатории отдела 085;

Ходжабекянц Владимир Арамович – слесарь цеха 164.

 

 

 

Добавлено: 1 марта 2016 года, 10:04