Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ветераны службы ЗАГС принимают участие в разработке демографической политики Ульяновской области

27 февраля в регионе состоялось совещание, посвященное мерам по увеличению числа браков и снижению количества разводов.

В обсуждении приняли участие заместитель Губернатора Ульяновской области Ольга Никитенко, начальник Управления записи актов гражданского состояния Жанна Назарова, начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ольга Желтова, советник-наставник главы региона Людмила Тихонова, сотрудники и ветераны органов ЗАГС.

«Одним из основных направлений нашей работы стало формирование системы ценностей у нашего молодого поколения. Это ценность семьи и семейных отношений, уважения к старшему поколению.   И в этой работе нам очень помогают такие замечательные люди, как семья Масловских, которые вместе идут по жизни уже на протяжении 70 лет. Именно такие семьи должны стать образцом для подрастающего поколения», - отметила Ольга Никитенко.

На встрече обсуждались различные направления совместной работы в сфере демографической политики, в том числе участие различных служб и ведомств в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» и в других социально значимых мероприятиях, а также передача опыта работы ветеранов службы ЗАГС молодым специалистам, наставническая и шефская работа в этом направлении.

«Мы, со своей стороны, приложим все необходимые усилия, чтобы оказать поддержку и помощь нашим молодым коллегам и вернуть положительную динамику браков», - сказала ветеран службы ЗАГС Инга Щербатых.

Начальник Управления ЗАГС Жанна Назарова отметила, что в Ульяновске проходит ориентированная на молодежную аудиторию акция, направленная на пропаганду законного брака. Также для поддержания положительной демографической динамики в регионе реализуется ряд проектов. Так, в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проходят встречи со студенческой молодёжью, чествование юбиляров супружеской жизни, многодетных семей, торжественные регистрации бракосочетания, «Эко-свадебный марафон» и другие мероприятия.

Также в этот день состоялось чествование супругов Масловских с 70-летним юбилеем совместной жизни. Кроме того, Федор Масловский получил поздравление с 95-летием от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

 

Добавлено: 29 февраля 2016 года, 18:46