Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцев

В реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцев

В реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцев

В реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцевВ реестр участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» включены более тысячи ульяновцев

Одним из приоритетных направлений в работе областного Правительства, обозначенных Губернатором Сергеем Морозовым, является развитие жилищного строительства. Вопрос реализации программы на территории региона обсуждался на совещании с участием представителей строительных компаний.

Перед началом мероприятия Губернатор посетил новый многоквартирный дом на улице Транспортной, 14, который сдан в эксплуатацию, и ознакомился с его инфраструктурой. Как отметил Сергей Морозов, при реализации целевых показателей по вводу жилья необходимо решать вопросы благоустройства прилегающих территорий и развития социальной инфраструктуры. «Наша задача строить качественное и доступное жилье, улучшать условия проживания граждан и повышать качество услуг ЖКХ. Но не менее важно – обеспечить комплексное развитие осваиваемых территорий, доступность транспорта и объектов социального назначения. Особое внимание нужно уделить инфраструктуре для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также благоустройству территорий, созданию комфортных зон отдыха для ульяновцев всех возрастов», - отметил глава региона.

Напомним, реализация программы «Жилье для российской семьи» проводится в рамках исполнения майских Указов Президента РФ. Как доложил главе региона заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Евгений Лазарев, всего в рамках данной программы в области должно быть построено более 350 тыс. кв. м жилья эконом класса. На данный момент в результате отбора заявок определены восемь застройщиков с 11 земельными участками. На 1 января в реестр участников программы ЖРС внесены 1084 семьи, из них 406 человек уже заключили договоры долевого участия в строительстве многоквартирных жилых домов, при этом 311 из них – с привлечением ипотечных кредитов. Между Правительством Ульяновской области, федеральным агентством финансирования жилищного строительства, ресурсоснабжающими организациями и застройщиками подписаны предварительные договоры купли-продажи и аренды объектов инженерно-технического обеспечения на 924,8 млн рублей.

Для дальнейшего развития государственной программы «Жилье для российской семьи» на территории региона Губернатор дал поручение разработать проект расширения категорий граждан, которые имеют право на покупку жилья в рамках программы. Напомним, цена квартир экономического класса по этой программе в расчете на один квадратный метр общей площади не должна превышать минимальной из величин: 35 тысяч рублей, или 80% от оценки рыночной стоимости такого жилья.

С полным перечнем категорий граждан, имеющих право на покупку жилья эконом класса в рамках программы, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области http://www.build.ulgov.ru/about/375/2787/3330.html.

Добавлено: 2 февраля 2016 года, 19:27

Изменено: 4 февраля 2016 года, 14:45