Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службы

Губернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службы

Губернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службы

Губернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службыГубернатор Сергей Морозов обозначил направления совместной работы Правительства Ульяновской области и миграционной службы

28 января Губернатор Сергей Морозов принял участие в расширенном заседании коллегии регионального УФМС, посвященном итогам работы ведомства за 2015 год. На мероприятии присутствовали Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, представители УМВД, УФНС, УФСКН и прокуратуры.

Глава региона поблагодарил работников миграционной службы за эффективную работу и вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам ведомства.

«Уже несколько лет подряд мы прочно удерживаем лидирующие позиции в Поволжье по целому ряду социально-экономических показателей, входим в число регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. По предварительным данным Ульяновскстата за 2015 год, индекс промпроизводства у нас составил 100,8%, мы занимаем одно из первых мест в стране по темпам роста жилищного строительства, весьма достойно выглядим по уровню регистрируемой безработицы. Поэтому все больше иностранных граждан хотят жить и работать в нашей области. Так, в течение 2015 нам дважды приходилось пересматривать плановый показатель программы переселения соотечественников. Очень важно, что среди переселенцев много молодежи: они считают наш регион перспективным для получения профессионального образования и начала своей трудовой деятельности», - отметил Губернатор.

Сергей Морозов обозначил ряд направлений по совместной работе Правительства и миграционной службы, которым необходимо уделить особое внимание.

«Наш регион становится все более привлекательным для тех, кто хочет переехать жить и работать в Россию. Однако, оказавшись здесь, люди нередко сталкиваются с трудноразрешимыми проблемами. В данном случае я говорю о тех, кто не может получить постоянную регистрацию, поскольку не имеет постоянного адреса пребывания. А это, в свою очередь, осложняет трудоустройство, устройство детей в детские учреждения, а порой ведет к аннулированию вида на жительство или разрешения на временное пребывание на территории России. С этим сталкивается не только наш регион. Поэтому предлагаю совместно изучить опыт коллег из других краев и областей и выработать эффективное решение проблемы, - сказал глава региона. - Также я хотел бы обратить ваше внимание на передачу функций по сбору документов для оформления гражданских паспортов из учреждений УФМС в МФЦ, то есть в «службу одного окна». Это, с одной стороны, позволит разгрузить паспортные подразделения, а с другой, упростит для тысяч наших земляков процедуру оформления этих важных документов».

Также глава региона подчеркнул важность проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий по контролю над исполнением миграционного законодательства в рамках принятого в ноябре прошлого года Указа Президента России № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики». Губернатор призвал сотрудников УФМС принимать профилактические превентивные меры, чтобы не допустить дестабилизации общественно-политической ситуации, особенно в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в укреплении законности, реализации на территории Ульяновской области государственной политики в сфере миграции, высокий профессионализм и многолетнюю безупречную службу Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

- Костюнева Елена Павловна – начальник территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы по Ульяновской области в Ульяновском районе, майор внутренней службы;

- Пинкова Елена Владимировна – начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы по Ульяновской области в г. Ульяновске, полковник внутренней службы.

Добавлено: 28 января 2016 года, 20:17

Изменено: 29 января 2016 года, 09:46