Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В преддверии чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновской области отремонтировали димитровградский стадион «Строитель»

4 февраля в 19.00 в рамках четвертьфинала игр здесь состоится матч сборной России.

«5 января 2016 года жители и гости Димитровграда смогут приобрести билеты на грандиозное спортивное действо в кассе стадиона «Строитель». Для нас это столь же значимая площадка проведения чемпионата мира по хоккею с мячом, что и ульяновские центральный стадион «Труд», и ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Поэтому здесь при подготовке мы делаем такие же акценты, как и в региональном центре: готовность спортивного объекта, обеспечение безопасности, комфортное пребывание болельщиков, культурная программа. Надеюсь, что жители Димитровграда поддержат нашу инициативу и придут на стадион поболеть за сборную России», - прокомментировал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

В настоящее время произведён капитальный ремонт административно-спортивного корпуса стадиона «Строитель»: выполнены перепланировка помещений и отделочные работы внутри всего здания, заменена система отопления, капитально отремонтированы водопровод, канализация и вентиляция. На приобретение оборудования, оснащение медицинского кабинета, капитальный ремонт системы освещения, установку системы видеонаблюдения и радиовещания стадиона, турникетов, частичный ремонт фасада здания, ремонт трибун, установку светодиодного видеоэкрана, флагштоков в 2015 году из городского бюджета выделено более 5 млн рублей, из областной казны - 40 млн рублей.

Кроме того, на стадионе «Строитель» предусмотрены 20 специальных мест для инвалидов-колясочников, пандусы и оборудованные уборные. Здесь установлены турникеты, адаптированные для проезда инвалидов-колясочников, а также тактильные плитки для слабовидящих людей. Напомним, необходимость повышения доступности спортобъектов для маломобильных граждан подчеркнул Губернатор Сергей Морозов. «Мы должны создать такие условия, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственно посещали спорткомплексы, особенно в дни проведения ЧМ-2016, и чувствовали себя там комфортно. Чтобы даже маломобильные граждане не только увидели матчи в трансляциях, но и зарядились эмоциями прямо на стадионах. Эта задача сделать ульяновцев чуть счастливее и даже спортивнее нам по силам», - заявил глава региона.

Добавлено: 22 декабря 2015 года, 14:23