Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Два участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонта

Два участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонта

Два участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонта

Два участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонтаДва участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Ульяновской области введены в эксплуатацию после капремонта

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, руководитель федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт, представители подрядных организаций.

«В этом году более 3,7 млрд рублей из федерального бюджета и более 535 млн рублей субсидий было вложено в развитие дорожного хозяйства Ульяновской области. Эти средства были направлены на стройку, ремонт, реконструкцию дорожного полотна. Мы поставили четкую задачу не сбавлять темпы на следующий год. Только на ремонт и реконструкцию трасс в 2016 году региону будет выделено более 2,2 млрд рублей. Ульяновская область находится на стратегически важном участке федеральных трасс. Мы сегодня обсудили вопросы развития придорожного сервиса - наша задача предоставить максимум комфортных условий для того, чтобы малый бизнес развивался в регионе, а мы со своей стороны будем делать все, что для этого необходимо», - отметил Роман Старовойт.

На ремонт двух участков транспортной магистрали М-5 «Урал», находящихся на территории Ульяновской области, из федерального бюджета было выделено 544,1 млн рублей. Общая протяжённость отремонтированной трассы составила 14,3 км. В ходе капитального ремонта выполнены работы по усилению дорожного полотна, выровнены откосы земляного полотна, укреплены обочины, отремонтированы водопропускные трубы. В целях повышения безопасности дорожного движения было заменено барьерное ограждение, установлены дорожные знаки и сигнальные столбики. Всего в регионе приведено в нормативное состояние порядка 230 км дорог.

По словам Губернатора, только за последние два года более шести млрд рублей вложено в ремонт федеральных дорог. «В этом году на эти цели мы направили более 2,5 млрд рублей. На ремонт и содержание трасс в следующем году будет выделено около 3,1 млрд рублей, потому что мы бы не хотели отставать по нормативу содержания дорог от того, что делают коллеги из Росавтодора и федерального Правительства. Мы обязательно постараемся выполнить те поручения, которые были даны Президентом России Владимиром Путиным», -  прокомментировал Сергей Морозов.

В рамках мероприятия глава региона наградил работников подрядной компании, выполнявших ремонт на трассе, за профессионализм и добросовестный труд. Благодарность вручена генеральному директору Денису Кравчуку и начальнику участка №3 Александру Смирнову. 

Добавлено: 15 декабря 2015 года, 19:34

Изменено: 17 декабря 2015 года, 10:24