Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области стартовала неделя авиационных инициатив

Тематические мероприятия будут проходить до 19 декабря.

Сегодня на территории Ульяновского наноцентра состоится дискуссионный семинар главных конструкторов и технологов. В качестве экспертов выступят директор ульяновского филиала ПАО «Туполев» Станислав Рыжаков и технический директор DASSAULT Systems Дмитрий Крысенков. Формат мероприятия предполагает прямой диалог разработчиков программного обеспечения и конструкторов формата «вопрос конструктора - ответ разработчика» и «вопрос разработчика - предложение конструктора».

16-17 декабря пройдут учебные курсы повышения квалификации авиационных специалистов по направлениям «Инновации в авиации» и «Технологии в авиации». В мероприятии планируется участие эксперта в области управления доходами коммерческого эксплуатанта, кандидата экономических наук Национального исследовательского университета «Высшая школы экономики» в Санкт-Петербурге Кристины Мозговой и эксперта в области правового регулирования международных воздушных сообщений, доцента кафедры международного права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александра Баталова.

Проектная сессия комитета авиационных регионов России состоится 16-17 декабря. В ее рамках пройдет формирование концепции программы развития комитета. Совместно с экспертами в области проектного управления и активизации гражданственности будет создана «дорожная карта».

18 декабря пройдет рабочее совещание по вопросу развития правовой среды авиационных регионов и авиатранспортной отрасли. В ходе мероприятия будет организовано обсуждение проблемных вопросов в области воздушного законодательства, применения нормативных актов, разработки и внедрения инициатив в сфере правового регулирования авиационной деятельности как в производстве, эксплуатации, так и в подготовке кадров и международном взаимодействии.

«Стратегическая сессия создания и деятельности Ассоциации авиационных регионов» состоится 18 декабря. Планируется, что в ее работе примут участие представители субъектов РФ, отраслевые российские и международные эксперты, в числе которых председатель правления ARTERES Company, основатель французского аэрокосмического кластера POLE PEGASE Жан-Франсуа Буассон, исполнительный директор отраслевого агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев и представитель Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в России Андрей Быстров.

19 декабря состоится проектная сессия молодежного комитета авиационных регионов. Молодые специалисты проведут ряд обсуждений, в рамках которых рассмотрят механизмы создания инновационной площадки отбора, экспертизы и сопровождения проектов авиаотрасли среди студентов учебных заведений гражданской авиации.

 

 

Добавлено: 14 декабря 2015 года, 10:20