Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Большинство проектов ульяновских студентов, представленных на Молодёжном форуме «iВолга-2015», будет реализовано на территории региона

С финалистами конкурса встретился главный федеральный инспектор по области Владимир Козин. Он обсудил с участниками форума перспективы и проблемы реализации проектов.

Напомним, «iВолга-2015» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича уже третий год. В этом году в рамках молодёжного форума было организовано девять смен – «АРТ Квадрат», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Малая Родина - большие возможности», «Политика», «Технология Добра», «Ты - предприниматель», «Беги за мной» и «Патриот». Его участниками стали представители всех 14 регионов округа и других субъектов Российской Федерации, а также иностранные молодёжные делегации. Всего мероприятие посетило более двух тысяч человек.

Ульяновскую область на форуме представили почти 100 человек. По итогам мероприятия на федеральный уровень конвейера проектов прошли работы девяти участников от региона. Среди них проект «Рекламное агентство полного цикла «Барсук» Артура Вартаняна, «Рекламное агентство «Важный день» Владимира Волчкова, «Разработка влажных салфеток с бактериофагами и пробиотиков «ПроФагин» Алексея Загуменнова, «Студия по разработке мобильных игр» Рустама Зарипова, «Экошаг» Руслана Казакова, «Я звезда» Павла Лобанова, «Разработка мобильных аэродромных комплексов» Андрея Морозова, «Образовательная смена по теме «Молодёжное предпринимательство» Никиты Рубцова и «F-Key» Павла Силуянова.

«В этом году нашим ребятам не удалось попасть в число грантополучателей, но большинство проектов, которые они там представили, может быть реализовано у нас на территории региона. Ведь по поручению Губернатора Сергея Морозова в области активизирована масштабная работа по созданию условий для самореализации талантливой молодёжи. Из тех девяти проектов, которые прошли федеральную экспертизу, большинство уже готовы к реализации. Например, проект  «Я звезда» уже запущен. В рамках первой стадии проводится чемпионат по мини-футболу среди школьников, который освещается на специально разработанном сайте. Кроме того, в следующем году на базе одного из летних лагерей планируется реализовать ещё один проект по проведению образовательной смены - «Молодёжное предпринимательство», - рассказала заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Екатерина Уба.

Добавлено: 24 ноября 2015 года, 09:30