Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Семьям погибших в Мали ульяновцев будет оказана вся необходимая помощь

Семьям погибших в Мали ульяновцев будет оказана вся необходимая помощь

Семьям погибших в Мали ульяновцев будет оказана вся необходимая помощь

Семьям погибших в Мали ульяновцев будет оказана вся необходимая помощьСемьям погибших в Мали ульяновцев будет оказана вся необходимая помощьСемьям погибших в Мали ульяновцев будет оказана вся необходимая помощьСемьям погибших в Мали ульяновцев будет оказана вся необходимая помощь

Об этом заявил глава региона Сергей Морозов на экстренном совещании в компании Волга-Днепр.

По словам Сергея Морозова, сейчас с родственниками погибших работают социальные работники и психологи. Семьям жертв теракта будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. В частности Правительство региона возьмет на себя все заботы, связанные с организацией похорон. В настоящий момент решаются вопросы, связанные с организацией церемонии прощания, ритуалом сопровождения, отпеванием, захоронением и поминальными мероприятиями. Рассматривается вопрос об оказании семьям материальной помощи, предусмотренной региональным законодательством. В данный момент решается вопрос о транспортировке тел погибших сотрудников авиакомпании. В течение недели они будут доставлены в регион. Предполагается, что 9 сотрудников компании, оставшихся в живых, прибудут в Ульяновск в ближайшие дни. 

"Варварским действиям террористов, этих нелюдей, нет оправдания! Мы скорбим по погибшим в результате террористической атаки на гостиницу в Мали. Так случилось, что сотрудники авиакомпании "Волга -Днепр" оказались в эпицентре бесчеловечных действий боевиков, 6 человек погибли, из них пять - ульяновцы. Оправдания подонкам, совершившим это злодеяние, нет, и быть не может. Как сказал наш Президент Владимир Путин, они должны быть наказаны, и, я уверен, не уйдут от возмездия. Я передаю слова искреннего сочувствия и поддержки родственникам, я скорблю вместе с вами! Правительство региона окажет всю необходимую помощь семьям пилотов. Понедельник в Ульяновской области будет объявлен Днем траура. Светлая память!", - отметил Сергей Морозов. 


В Ульяновске рядом с офисом компании "Волга Днепр" создано поклонное место, где установлена табличка с именами погибших. Губернатор возложил цветы к траурной композиции, ульяновцы продолжают нести к ней цветы и свечи. 

Напомним, 18-19 ноября самолет Ан-124-100 Авиакомпании «Волга-Днепр» выполнял рейс по доставке строительной техники из Осло (Норвегия) в Бамако (Мали).
 
После завершения рейса 12 сотрудников компании находились на предполетном отдыхе в отеле Radisson Blu, куда 20 ноября около 7:00 по местному времени ворвались вооруженные боевики террористической группировки «Аль-Мурабитун». В ходе спасательной операции, проведенной в отеле, шестеро членов экипажа были освобождены и в настоящее время находятся на борту самолета на территории охраняемого аэропорта. 
 
21 ноября при содействии сотрудников Посольства Российской Федерации в Мали было проведено опознание и подтверждена гибель шести членов экипажа Авиакомпании «Волга-Днепр». Пятеро из них жители Ульяновска. 
 
Центром управления воздушными перевозками компании установлена связь и налажено взаимодействие с Посольствами Российской Федерации и Франции в Мали, осуществляется подготовка чартерного рейса самолета Boeing 737 для доставки погибших в Россию. 

20 ноября в Мали погибли: 
Станислав Николаевич Думанский
Владимир Владимирович Кудряшов 
Константин Владимирович Преображенский 
Сергей Александрович Юрасов 
Александр Витальевич Кононенко 
Павел Александрович Кудрявцев 

Добавлено: 21 ноября 2015 года, 17:30

Изменено: 21 ноября 2015 года, 18:42