Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Между Ульяновской областью и Ставропольским краем заключено соглашение о сотрудничестве

Между Ульяновской областью и Ставропольским краем заключено соглашение о сотрудничестве

Между Ульяновской областью и Ставропольским краем заключено соглашение о сотрудничестве

Между Ульяновской областью и Ставропольским краем заключено соглашение о сотрудничествеМежду Ульяновской областью и Ставропольским краем заключено соглашение о сотрудничествеМежду Ульяновской областью и Ставропольским краем заключено соглашение о сотрудничествеМежду Ульяновской областью и Ставропольским краем заключено соглашение о сотрудничествеМежду Ульяновской областью и Ставропольским краем заключено соглашение о сотрудничествеМежду Ульяновской областью и Ставропольским краем заключено соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили главы регионов Сергей Морозов и Владимир Владимиров.

Соглашение подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» и направлено на взаимодействие в сельскохозяйственном секторе, торговой и инвестиционной деятельности, научно-технической и культурной областях. 

По словам Сергея Морозова, Ульяновская область нацелена на приобретение нового опыта в области обеспечения устойчивого развития сельских территорий, агропромышленного комплекса, который есть у Ставропольского края: «Мы хотели бы, чтобы вы поделились с нами знаниями в получение высоких урожаев зерновых культур, в развитии государственной политики по оздоровлению людей, в проведении разнообразных форм досуга. Со своей стороны мы готовы предложить сотрудничество с нашими крупнейшими региональными промышленными предприятиями в сферах автомобилестроения, авиастроения, станкостроения. На территории нашего региона сегодня активно развивается ядерная медицина, ИТ-технологии. Вот по всем этим вопросам мы будет плотно и эффективно работать», - сказал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Кроме того, глава региона подписал план мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Ульяновской области и Советом министров Республики Крым.

Документ нацелен на укрепление партнёрства по широкому кругу направлений. В том числе, предусматривается взаимодействие по развитию предпринимательства и межрегиональных связей на уровне малого и среднего бизнеса, совместное продвижение произведённой в регионах продукции, сотрудничество и обмен опытом в области выставочно-ярмарочных и сельскохозяйственных мероприятий. 

Планируется также взаимно содействовать в реализации инновационных проектов и программ в сфере высоких технологий, проведении молодёжных и культурных мероприятий. Срок действия соглашения – три года.

Напомним, в рамках инвестиционного Международного форума Губернатор провел ряд встреч и переговоров с крупными российскими и зарубежными компаниями. С его участием состоялся  мозговой штурм, посвященный инвестиционному климату в субъектах РФ. Глава региона выступил с докладом на «круглом столе» «Малый и крупный бизнес. Как наладить взаимодействие?».

Кроме того, в рамках форума состоялось подписание ряда инвестиционных соглашений. В их числе соглашение с немецкой компанией «Хермле» и соглашение  с ООО «ГК «Ветропарк Симбирский» по созданию на территории ульяновской области первого ветропарка.

Добавлено: 2 октября 2015 года, 21:39

Изменено: 2 октября 2015 года, 21:48